Ребенок совершеннолетний, учится на очном обучении, есть ли у меня право подать на алименты.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такого права у вас нет.

Вы можете взыскать только долг по алиментам если ранее было открыто исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Алименты до исполнения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли платить отец за обучение ребенка, если родители в разводе. Ребенок совершеннолетний учится на очной форме обучения.

Как быть в такой ситуации. У мужа дочь от первого брака, в марте ей исполняется 18 лет. Но она очно учится в колледже. Меня интересует дальнейшие наши действия. Правда ли алименты будут начисляться пока ребенок совершеннолетний учится на очной форме обучения. Так ли это? Если нет, то может ли бывшая супруга подать иск на дальнейшее начисление алиментов по достижению 18 летия?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты за две недели до 18 лет, теперь ребенок учиться очно, могу ли я возобновить исполнительный лист на алименты, и обязан ли отец платить алименты, при очном обучении?

Ребенок учится на 1 курсе института обучение очное-бюджет. Ребенку 18 лет. Отец должен платить алименты или нет. За ним числиться долг за предыдущие годы. Он просит справку об обучении ребенка на очном бюджетном месте. Не сможет ли он пркратить выплаты, воспользовавшись этой справкой.?

Я получала алименты на сына, в 2019 году ему исполнилось 18 лет. Он поступил в АГУ, учится на очной форме обучения. Имею ли я права получать алименты, пока учиться ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение