Как взять участок в аренду у государства без кадастрового номера и выписки из ЕГРН?

• г. Рязань

Хочу взять участок в аренду у государства, границы участка не определены, кадастровый номер не знаю и не могу узнать, а от меня требуют выписку из ЕГРН что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В рассматриваемом случае представление правоустанавливающих документов на земельный участок перед заключение договора аренды - задача арендодателя, а не Ваша.

Можно заключить договор аренды без проведения аукциона по упрощенной процедуре. Для земельных участков, которые не имеют границ и не отображаются на публичной кадастровой карте.

Я не знаю точно участок государственный или собственника, и чтобы это узнать МФЦ требует кадастровый номер участка чтобы сделать выписку. Может надо обратится куда?

Кадастровый номер знает только собственник земельного участка. Получается замкнутый круг.