Как выехать в отпуск с неправильным паспортом - опыт новобрачной
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я вышла замуж 20 июля, завтра собираемся ехать в Крым на машине. А внутренний паспорт еще не поменяла, в паспорте стоит отметка, что вышла замуж, отметки о смене фамилии нет. Прочитала в интернете, что паспорт уже не действителен. Как мне быть? Имею ли я право выехать по загран. Паспорту? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Алина,здравствуйте!

В случае перемены фамилии при заключении брака Вы обязаны обменять паспорт в течение месяца.

Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей.

По истечении этих 30 дней ваш старый паспорт станет недействительным,