Объем нагрузки учителя начальных классов сокращен - как это может повлиять на его пенсионные льготы?

• г. Саратов

Я учитель начальных классов. У меня была нагрузка 18 часов. Теперь руководство сменилось и у меня забрали 2 часа. Изобразительное искусство и музыку. У меня есть диплом о профессиональной переподготовке, присвоена квалификация "учитель изо и музыки". Имеет ли право руководитель забирать у меня эти часы? И если теперь нагрузка 16 часов, могу ли я расчитывать на пенсию льготную (25 лет)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вашего согласия имеет. С льготной пенсией могут возникнуть проблемы, так как в этом закон внесли изменения.