Банк требует погасить кредит за умершего отца, несмотря на страховой случай

• г. Ангарск

Банк требует погасить кредит за умершего отца.

Мой отец оформил кредит. По кредитному договору жизнь и здоровья заемщика были застрахованы.

Страховые случаи: 1.постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая

2.смерть в результате несчастного случая

Отец умер от остановки сердца во время принятия горячей ванны.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство, то придется выплачивать долги умершего, они входят в состав наследственной массы.