Задержание сына на улице за распитие алкоголя - почему не вызвали меня на медицинское освидетельствование?

• г. Вышний Волочек

Сыну 14 лет. 21 июля был задержан сотрудниками полиции около 22.00 на улице якобы за распитие спиртных напитков. Работники полиции предъявили в доказательство этому только то, что сын стоял и держал бутылку пива в руках. При этом бутылка была полной. Продержав его 3 часа в дежурной части, доставили домой. Дома сразу же составили протокол об административной ответственности на мать, то есть на меня. Сына сказали поставят на учет. В связи с этим у меня вопрос: сына доставили домой абсолютно трезвым, без запаха алкоголя и табака. Почему меня не вызвали сразу в милицию и нас не повезли на медицинское освидетельствование? Я настаиваю на том, что сын был абсолютно трезв. И задержали в дозволенное для прогулок время. Что я могу предпринять и на какой закон сослаться, чтобы к ответственности нас с сыном не привлекли? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Обжалуйсте постановление о привлечении Вас к ответственности, если он есть. Можете обжаловать его в прокуратуру, а можете в суд.

В протоколе должны указать место задержания и время. Кроме того, сошлитесь на время доставления в РОВД. Хотя, могут вообще ни где не фиксировать.

Закон - ваш региональный. В протоколе и должны указать статью закона, нарушение которой Вам вменяется.

Советую обратиться к реальному адвокату/юристу, поскольку заочно ничего нельзя утверждать наверняка. Требуется личное изучение ситуации и документов.

Всего доброго.