Задержание сына на улице за распитие алкоголя - почему не вызвали меня на медицинское освидетельствование?

• г. Вышний Волочек

Сыну 14 лет. 21 июля был задержан сотрудниками полиции около 22.00 на улице якобы за распитие спиртных напитков. Работники полиции предъявили в доказательство этому только то, что сын стоял и держал бутылку пива в руках. При этом бутылка была полной. Продержав его 3 часа в дежурной части, доставили домой. Дома сразу же составили протокол об административной ответственности на мать, то есть на меня. Сына сказали поставят на учет. В связи с этим у меня вопрос: сына доставили домой абсолютно трезвым, без запаха алкоголя и табака. Почему меня не вызвали сразу в милицию и нас не повезли на медицинское освидетельствование? Я настаиваю на том, что сын был абсолютно трезв. И задержали в дозволенное для прогулок время. Что я могу предпринять и на какой закон сослаться, чтобы к ответственности нас с сыном не привлекли? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру. Обжалуйсте постановление о привлечении Вас к ответственности, если он есть. Можете обжаловать его в прокуратуру, а можете в суд.

В протоколе должны указать место задержания и время. Кроме того, сошлитесь на время доставления в РОВД. Хотя, могут вообще ни где не фиксировать.

Закон - ваш региональный. В протоколе и должны указать статью закона, нарушение которой Вам вменяется.

Советую обратиться к реальному адвокату/юристу, поскольку заочно ничего нельзя утверждать наверняка. Требуется личное изучение ситуации и документов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Моего сына задержали сотрудники ППС. Сыну 15 лет. за якобы распитие пиво в компании. Освидетельствование на алкоголь не подтвердился. Сын был трезвый. Что ему грозит. И поставят его на учёт?

Моего сына 15 лет и его брата 15 лет задержали за распитие спиртных напитков, так как рядом с ними стояла бутылка пива. Сначала они проверили их данные, затем заставили их с ней сфотографироваться. Бутылка действительно была их,но они этого не подтверждали и пьющими это пиво они не были уволены. Их доставили в участок и вызвали родителей. Нам было сказано, что дети были зафиксированы на видео пьющими, но видео не показали. Тогда мы ещё не знали, что их заставили поочередно сфотографироваться с этой бутылкой. Подписали протокол, так как были в шоковом состоянии. Дома выяснилось, что мой сын не пил, запаха не было. Подписал протокол под давлением. Что можно сделать, чтобы оспорить протокол?

Мой сын, которому ещё нет 18-и, вместе с друзьями был доставлен в районное отделение милиции и посажен в "обезьянник" по подозрению в распитии спиртных напитков в общественном месте. На самом деле друзья зашли в парк, чтобы выпить бутылку пива, но не успели (по крайней мере мой сын), были задержаны милицией. Насколько правомерны действия милиции, учитывая то, что первый выстрел всегда предупредительный и только потом на поражение, а молодых людей никто не предупреждал, и они могли просто не знать, что распитием бутылки пива они нарушают общественный порядок. Кроме того, моя жена, которая была вызвана в милицию в связи с этим, обнаружила сына возле РОВД, его отпустили, видимо испугавшись своих неправомерных действий. Теперь мы ждём штрафа. Если всё же милиция действовала по закону, то какой штраф полагается в этом случае?

На моего несовершеннолетнего сына (16 лет) составили протокол об административном правонарушении по статья 20.20. часть 1. При этом он просто шёл рядом с другом у которого была бутылка пива. Сына с другом задержали сотрудники полиции (в гражданской форме на личном авто) и доставили в отдел полиции. При взятии объяснения с моего сына он, из чувства солидарности, сказал, что он тоже пил из этой бутылки. Теперь сына вместе с родителями вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу я как то обжаловать этот протокол?

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

На моего несовершеннолетнего сына сотрудниками полиции был составлен рапорт об употреблении спиртных напитков в общественном месте, доказательством тому послужила открытая бутылка стоящая рядом. При прибытии в отделении полиции был сделан тест, который показал, что мой сын был трезв. По рапорту сотрудников полиции был составлен протокол и нас вызывают на административную комиссию. Какие наши дальнейшие действия в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сына был оформлен протокол по статья 20.20 часть 1 (распитие спиртных напитков). Я о задержании узнала спустя час-позвонил сын. К этому времени он дал показания об употреблении пива. С ребёнком поговорить не дали, пока я не подписала бумагу о том, что забираю его. Запаха изо рта нет. За свой счет сделали экспертизу: Трезв, признаков опьянения нет. Почему сын оговорил себя - молчит, видимых повреждений нет. Но законны ли действия полиции?

Сыну 15 лет.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Моего ребёнка 16 лет, вызвали на комиссию пдн, по поводу того, что он держал бутылку пива в руках. Без меня составили на него протокол, где сами сказали ему написать, что он якобы распивал пиво в центре города. Приложили фото, где он держит в руках эту бутылку. Ребёнок утверждает, что он не пил, а шёл выбросить бутылку. Насколько правомерны действия полиции? Могли ли они без присутствия родителя составить протокол? И какое наказание грозит? Сказали, что это не за распитие, а за то что он в общественном месте держал эту бутылку пива. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение