Какие нормативные акты регулируют отчисление из ПТУ по окончании обучения?

• г. Матвеев-Курган

Скажите, в каком нормативном документе оговаривается издание приказа об отчислении из ПТУ в связи с окончанием обучения? Интересует советский период или хотя бы действующий документ (чтобы сориентироваться). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обычно данная процедура прописана в регламенте учебного заведения.

Спасибо за скорый ответ! Я правильно понял, что ни в советском, ни в российском законодательстве издание приказа четко не прописано? Спасибо!