Вопрос №18355841

Прислали в госуслугах штраф 500 рублей от МВД не понятно за что.

От 25 марта. Я в этот день был у отца с 25 по 26 марта и ни одного полицейского не встречал, а автомобиля у меня нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2021, 17:20

Законом установлены два вида обжалования административных штрафов - это в вышестоящий орган полиции или в районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля.

Я инвалид 2 группы продал автомобиль до 150 лошадиных сил. 1 марта данный автомобиль был зарегистрирован на нового собственника, а 22 марта я приобрёл автомобиль, аналогичный проданному, и в этот же день зарегистрировал его на себя. Налоговая требует оплатить налог за март, объясняя, что у меня в марте было два автомобиля. Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля. Должен ли я заплатить налог за месяц март.

Фирма г. Великий Новгород
21.04.2015, 18:41

В соответствии с п.3 ст.362 Налогового кодекса РФ месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Штраф о нахождении в метро без маски.

Был выписан штраф 5 т.рублей о нахождении без маски в метро. Квитанция была утеряна, ни в госуслугах, ни на мос. ру данный штраф не приходил, поэтому не было возможности уплатить его. Далее, пришло письмо от судебного пристава уже о неуплате штрафа, оплатила. 5 тысяч рублей. Теперь на госусслугах появилась задолженность в 10 тысяч рублей. Насколько это законно? .

Юрист г. Мурманск
02.04.2021, 06:43

Видимо, Вы несвоевременно оплатили штраф, в связи с чем Вас привлекли к ответственности за неуплату штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушение самоизоляции езда без поопуска, но у меня был пропуск.

Прислали штраф на 5000 руб. нарушение самоизоляции езда без поопуска, но у меня был пропуск. Прислало МАДИ. фотография одного номера без машины. Как мне анулировать штраф.

Юрист г. Липецк
19.05.2020, 14:16

Здравствуйте.

Нужно обжаловать штраф в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Акт по делу за административное нарушение за штраф которого нет в базе гибдд

Судебные приставы присласли Постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором написано что они рассмотрев Акт по делу об административных правонарушений от 12.11.2013 выданный органом Гибдд Гу МВД России по нижегор. Обл по делу от 21.11.2013 Предмет исполнения назначить админристративный штраф 500 рублей. Как это понимать? Проверил свои штрафы, по госуслугам, таких штрафов за мной уже не числится. Что делать? Как отменить производство в отношении меня?

Юрист г. Магнитогорск
25.11.2015, 20:28

приставы не имеют права рассматривать и за место суда выносить решения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пожалуста подскажите что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В сентябре 2021 года была продажа алкоголя несовершеннолетему лицу в районе Раменки. В том же районе меня отвезли сотрудники росгвардии в районный ОМВД. Там я признал свою вину попросил отправить свое дело в суд так как у меня не было возможности оплаты штрафа в полиции. Дата вынесения постановления 20.06.2022.30 тыс рублей штраф который отразился у меня в госуслугах. Спустя меся 20.07.22

В госуслугах появляется новый штраф неизвестного происхождения на 30 тыс из того же Мвд по району раменки.

21.06.22 обратился в данный мвд что бы узнать что это за штраф. Девушка полицейский заверила меня что вбивала данные в некую программу а мой штраф на гос услугах это ошибка госуслуг. Звонок в госуслуги закончился тем что мне говорят что это ошибка МВД. На сегодняшний день у меня два штрафа один из суда в 30 тыс за продажу алкоголя. А второй из мвд неизвестно за что. Ни кто мне помочь не может. Пожалуста подскажите что делать в такой ситуации? К кому обращаться?

Юрист г. Хабаровск
25.07.2022, 10:19

Тот штраф главный который будет висеть у судебных приставов, а на гос услугах это не обязательный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.03.2020, 13:32

Здравствуйте!

Если вам выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ, то у вас есть 20 дней со дня его получения.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой последний день оплаты 50% от штрафа?

14 марта перешла дорогу на красный свет, выписали штраф 500 рублей, но сказали что в течении 20 дней можно оплатить половину суммы. Какой последний день оплаты 50% от штрафа?

Юрист г. Пермь
03.04.2016, 09:39

Добрый день, 03.04.2016 года последний день оплаты штрафа (половина)

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли считаться, что штраф не оплачен.

Был просрочен штраф ГИБДД на 500 руб. Пока меня не было дома, мировой судья приехал домой и забрал 500 рублей штрафа у моих домашних не предоставив квитанцию. Спустя месяц вошел на сайт ГОСУСЛУГ и там на мне висит этот штраф. Скажите, пожалуйста, какие мои действия если штраф и дальше будет в ГОСУСЛУГах. Будет ли считаться, что штраф не оплачен. Либо найти того судью и попросить внести изменения. Спасибо.

Юрист г. Калининград
02.09.2014, 13:29

Здравствуйте!

Очень интересно, что судья самостоятельно пришел к Вам домой за штрафом..

Официальной оплаты по квитанции у Вас нет, следовательно, скорее всего деньги истребовал какой-то мошенник, а штраф так и остался, более того, его нужно оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста: Такая ситуация, мне был выписан штраф об административном правонарушении на сумму 5000 рублей.

Такая ситуация, мне был выписан штраф об административном правонарушении на сумму 5000 рублей. Я его не оплачивал, недавно в гоуслугах мне пришло уведомление от судебных приставов, чтобы я оплатила Штрвф. По судебному решению штраф был изменён на 4000 рублей. Я уведомила об этом приставов и заплатила 4000. Это было 15.02.2022 г. Сейчас, зайдя в госулуги, я увидела что у меня исчезла судебная задолженность 4000 рублей, но появился счёт на 5000 рублей от компании, которая мне первоначально этот штраф и выписала. Откуда появилась эта сумма не могу понять.

Юрист г. Москва
27.02.2022, 21:40

1. Если номера постановлений о штрафе совпадают - это ошибка.

2. Если номера разные - это еще один штраф.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

За что штрафы непонятно, по номеру ведомства в Москве предложили только приехать туда.

Дд.В госуслугах второй раз приходит штраф. Выставлен счет по паспорт от мвд. Первый штраф пришел в декабре из Москвы, но муж там не был много лет, второй в феврале из другого населённого пункта, информация в письмах в госуслугах только номер постановления. За что штрафы непонятно, по номеру ведомства в Москве предложили только приехать туда. Штраф 500 р. Куда обращаться и за что могут приходить такие штрафы.

Юрист г. Новокузнецк
15.02.2020, 06:07

За что штрафы выставлены нужно в ГИБДД узнавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8110737
Юрист г. Красноярск
15.02.2020, 07:17

Может это однофамилец. Сейчас так часто бывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение