Могу ли я сейчас подать на алименты, ребенку 7 лет, и должен ли будет выплатить алименты за то время когда я от них отказалась?

• г. Павлово

С мужем в разводе 6 лет, после развода я подала на алименты, примерно в течении 6 месяцев он платил их регулярно, потом выплаты прекратились и я отказалась от алиментов совсем, мне дали исполнительный лист об этом. Могу ли я сейчас подать на алименты, ребенку 7 лет, и должен ли будет выплатить алименты за то время когда я от них отказалась? Заранее благодарю вас за помощь!

Ответы на вопрос (1):

испол.лист вы можете предъявить в любое время до исполнения ребенком 18 лет, взыскать алименты можете не более чем за три года, если вы сами отозвали испол.лист, то должник может оспорить задолженность за прошедший период