Как высчитывают алименты.

вопрос №18356
прочитан 119 раз

При отсутствии соглашения об уплате алиментов в зависимости от зарплаты и иного дохода: 1 ребёнок - 25 %, 2 ребёнка - 30 %, 3 и более - 50 % (ст. 81 Семейного кодекса). Но если родитель имеет непостоянный заработок, то суд в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса может установить размер алиментов в твёрдой сумме.

Похожие вопросы

юрист Сорокин Георгий Дмитриевич:

Здравствуйте, Николай! Алименты взыскиваются с дохода, получаемого в виде заработка, только за те месяцы, когда был фактически получен этот заработок.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый день, уважаемый посетитель! Исходя из средней з/п по России в данном случае Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

ну уже ответили Вам и довольно подробно ранее..... Вы полагаете, что задав свой вопрос снова можете получить другой ответ?


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

От белой зарплаты 25 % но могут и в твердой денежной сумме [quote]Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Доброго времени суток! Если алиментщик не работает вы вправе обратиться в суд с заявлением об удержании алиментов в твердой денежной сумме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X