Скажите пожалуйста, сколько стоит заверить у нотариуса заявление на развод,

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №18356114

Скажите пожалуйста, сколько стоит заверить у нотариуса заявление на развод,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгород
30.03.2021, 18:29

Зачем его заверять? Подпишите и отправьте по почте сами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.03.2021, 18:31

Подпись на заявлении о расторжении брака не свидетельствуется нотариусом, закон не предусматривает.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
30.03.2021, 18:32

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У Вас в профиле город Владимир.

Для этого города тарифы на сайте нотариальной палаты:

https://vladnot.ru/info/upth/298/razmery-platy-za-uslugi-pravovogo-i-tekhnicheskogo-kharaktera-pri-sovershenii-notarialnykh-dejstvij-v-2021-godu.html

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск
Юрист г. Москва
16.12.2017, 01:42

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

У каждого нотариуса свои расценки, вы можете позвонить или в ближайшую контору и узнать цены. Цены могут быть очень разные.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
16.12.2017, 01:43

Здравствуйте Мария, не понятно, а зачем вам заверять у нотариуса заявление о разводе, оно подается в суд и там же рассматривается, либо если нет несовершеннолетних детей, то подается в ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
16.12.2017, 01:52

Уважаемая Мария.

Конечно можно...

Еще и нужно...

И каждый развод обязательно у нотариуса.

Есть вероятность, что подпись не будет достоверной и Вы окажетесь ДВАЖДЫ ИЛИ ТРИЖДЫ замужем.

...

Вам это надо?

Нельзя? Или нет?

...

А что можно?

......

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Нижний Новгород
12.10.2018, 13:55

Здравствуйте. 2 000 руб. + 0,3% от суммы Но Расписку не обязательно заверять у нотариуса, ее может написать должник и кредитор собственноручно, в простой письменной форме. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Пенза
07.08.2016, 23:39

У нотариуса свои расценки непосредственно узнавайте у нотариуса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
07.08.2016, 23:39

2 000 руб. + 0,3% от суммы сделки http://www.notarius-spb.ru/price.html

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
07.08.2016, 23:40

Расписку не обязательно заверять у нотариуса, ее может написать должник и кредитор собственноручно,в простой письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Москва
04.03.2017, 23:03

Добрый день!

В зависимости от региона в целом от 30 до 50 рублей за 1 лист

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лосино-Петровский
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.09.2015, 14:29

У каждого по разного.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.09.2015, 14:30

Обратитесь к нотариусу и уточните стоимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
05.01.2018, 12:29

Добрый день! Олег, Вам необязательно заверять расписку у нотариуса, более того необходимо составлять не расписку, а договор займа, и составлять необходимо правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.07.2015, 21:51

Заявление в ЗАГС не требует нотариального заверения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3629711
Юрист г. Кузнецк
07.07.2015, 20:48

Здравствуйте, Мария! Нотариус всегда заверяет любые документы с указанными датами и числами!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Адвокат г. Томск
14.05.2015, 10:10

Будет действительна. Нотариальное заверение для расписки не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.05.2015, 10:14

У нотариуса это стоит процент от суммы, по моему около 2%. Расписка будет действительна, но желательно чтобы заемщик ее написал от руки с указанием паспортных данных и т.д. и деньги передавать в присутствии двух свидетелей, их тоже нужно указать в расписке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Дзержинский
01.11.2021, 11:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если сумма больше 10 тысяч руб по статье 808 гк расписка идёт допником к договору займа. Заверить договор займа (узнавал вчера 31.10.2021) на 2 мил руб в СПб в конторе на углу Богатырского и Коломяжского проспектов стоит 16 т.р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
14.06.2019, 05:18

Добрый день!

Александр, все зависит от конкретного вида заявления. Для разных видов заявлений нотариусу устанавливают разные тарифы.

Обратитесь к ближайшему к вам нотариусу, объясните, что вы хотите заверить и вам обозначат стоимость данной услуги.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери?

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери? Сколько стоит заверить договор у нотариуса? Спасибо.

Юрист г. Липецк
21.05.2018, 17:52

Здравствуйте.

Когда речь идет о сделках с долями, то нотариус обязателен.

Стоимость услуг нотариуса проще уточнить непосредственно в нотариальной конторе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
21.05.2018, 19:03

Добрый день, Светлана! Все сделки с долями подлежат нотариальному оформлению. Кому и кто дарит, в каких родственных отношениях между собой состоят, для нотариуса не имеет значение. Это имеет значение для налоговой. Стоимость оформления можете узнать у нотариуса, выберите того, кто ближе и у кого цены приемлемые.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
21.05.2018, 20:28

Здравствуйте, Светлана! В настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению, стоимость услуг Вы можете выяснить у нотарисуа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение