Недовес и сложности семейной жизни - как это повлияет на призыв в армию и будущее молодого человека

• г. Москва

Отец (кормилец умер). Мы являемся малообеспеченной семьей. Мать инвалид 3 группы (инвалид детства по психо-неврологии и пенсионерка), но воспитывает ребенка инвалида (5 лет), который является недееспособным и требует посторонней помощи, то есть она не может пойти работать. Остаюсь только я как старший сын и могу выступать как кормилец (финансово помогать своей семье) При этом у меня недовес (рост 178/вес 46,5), да не минимум 45 кг как по закону, но все ровно край. Забирают ли в таком случае в армию? И если забирают, то на какие условия я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформите опекунство над матерью и братом, то можете рассчитывать на отсрочку.