Угроза сноса сараев во дворе многоквартирного дома - как защитить свое имущество?

• г. Казань

Живу в многоквартирном доме, у нас во дворе стоит Сарай для каждой квартиры есть комната в сарае, этот сарай строился когда строился дом, а в данный момент сарай хотят снести, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваше строение, которое называете "сараем", не поставлено на кадастровый учёт и ни как не обозначено в Едином Государственном Реестре Недвижимости (ЕГРП) (это можно посмотреть в публичной кадастровой карте недвижимости на сайте Росреестра), то, к сожалению, оно является самовольной постройкой. В данном случае муниципальные власти имеют полное право требовать его сноса. Как вариант, Вы можете попробовать узаконить данное строение в судебном порядке.

Всего доброго! Удачи Вам!