Закрыла кредит, но долг вернулся - как решить проблему с банком и службой взыскания?

• г. Калуга

7 лет назад брала кредит в сбербанке, закрыла его но как оказалось нет. В прошлом году в приложении вышло что пеня 11000 тысяч, пришла в банк они сказали да долг есть но он снят с баланса. Оплатить вы его не сможете. Неделю назад мне начала звонить служба взыскания и требовать погашения. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае времени слишком много прошло. Все таки 7 лет. Тем более звонит уже не банк, а коллекторы на сколько я понимаю. Тут отправляйте пусть подают в суд. На какой срок был взят кредит? Почему ранее вы не знали, что есть долг? Почему вы не знали об уступки прав по вашему долгу? То есть Вас получается об этом ранее не уведомляли. Пусть идут в суд у вас уже давно можно применить срок исковой давности.