Должен ли учитель-предметник распечатывать впр для класса по своему предмету?

• г. Кострома

Должен ли учитель-предметник распечатывать впр для класса по своему предмету?

Ответы на вопрос (1):

1. Мы не знаем, что такое впр.

2. Погуглили - узнали

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету. Проще говоря, ВПР — это те же самые годовые школьные контрольные работы, которые пишутся по определенным правилам, обязательным для всех.

3. Насчет распечатывать - неясно. Если велят и бумагу с принтером школа выделила - почему в рабочее время не напечатать...