Должен ли учитель-предметник распечатывать впр для класса по своему предмету?

• г. Кострома

Должен ли учитель-предметник распечатывать впр для класса по своему предмету?

Ответы на вопрос (1):

1. Мы не знаем, что такое впр.

2. Погуглили - узнали

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету. Проще говоря, ВПР — это те же самые годовые школьные контрольные работы, которые пишутся по определенным правилам, обязательным для всех.

3. Насчет распечатывать - неясно. Если велят и бумагу с принтером школа выделила - почему в рабочее время не напечатать...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководство школы дать классное руководство учителю, который не преподает в этом классе? В силу того, что учитель-предметник химик, а в 5 классах такого предмета нет.

Родители хотят отказаться от учителя предметника. Написали коллективное письмо. Оснований у них нет, так как этот предметник преподает у них в первый год. 5 класс. Учителю осталось год до пенсии имеет высшую квалификационную категорию.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Могут ли учителя предметника который выпускает 9 класс ставить организатором егэ на другие предметы могут ли учителя предметника который выпускает 9 класс ставить организатором егэ на другие предметы.

Просто ищу информацию по вопросу, может ли быть учитель-предметник организатором в аудитории при проведении ОГЭ по своему предмету.

Могут ли на учителя-предметника без его согласия повесить часы допобразования? Может ли учитель-предметник отказаться от этих часов? На какие нормативные документы при этом ссылаться?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, ответственность классного руководителя, если родители ученика написали заявление на учителя-предметника, а учитель-предметник написал заявление на родителя за то,что тот угрожал ударить по лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель начальных классов. В 2019 году с 1 класса введен шахматный всеобуч. Имею ли я право, пройдя курсы повышения квалификации по предмету "Шахматы в школе", вести этот предмет в своем 1 классе.

Я - учитель, веду в 6,7,9 классах. В следующем году, после распределения часов, моя нагрузка будет составлять 18 часов (7,8, 10 классы). У второго учителя-предметника - 30 часов. Она решила, что ей 30 часов много и будет отказываться от проблемного выпускного класса. Я брать их и вести у них уроки не хочу. Имеет ли право она отказаться, а администрация навязывать мне этот выпускной класс?

Имеет ли право учитель предметник вести платные услуги в том же классе, в котором преподает по программе, отличающейся от предмета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение