Проблемы с чисткой снега и уборкой мусора - Как решить без наличия ТСЖ и УК?

• г. Сыктывкар

У нас нет своего тсж и ук.у нас проблема с чисткой снега. И возле мусорки такой срачь. В моем доме некому нечего ненужно кроме меня и моей соседки куда идти и куда обращяться?

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в Роспотребназор для внеплановой проверки.

Спросить
Пожаловаться

У нас нет тсж и ук.но у нас большая проблема с чисткой снега и возле мусорки вечный срачь. К кому обращяться или куда писать? В нашем доме никому нечего ненужно. Кроме меня и соседки моей. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Мы купили частный дом но соседи нехотя чистить канавы возле своего дома от снега. Куда нам обратится с жалобой?

Соседи на против при очистке снега возле дома скидывают весь снег к нам через дорокучто делать?

Живу в частном доме, за забором стоит мусорка. Проблема в том, что соседи собирают траву со своего участка и складывают прямо в контейнеры для мусора, соответственно, мусор класть не куда. Они завалили всю мусорку, не то что даже в контейнерах эта трава, так ещё и вокруг все в траве и вывозится это все редко. Подскажите, как быть.

Такая проблема соседка когда строила дом на время установила, свой электросчетчик на моем участке на время теперь отказывается убирать ходит по моему участку в мое отсутствия без разрешения как по своему что делать куда обращаться.

Убирая снег за оградой возле дома я снег выкидываю на дорогу (очень много снега). Моя соседка напротив ругается и говорит что я убираю снег на ее территорию права ли она.

Соседи во дворе возле дома кормят бродячих собак. Ребёнок боится ходить в школу, т.к.они лают и ходят стаями. Соседка не хочет идти на контакт, говорит, кормила и буду кормить. Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын требует прописать меня в моем доме своего родившегося ребенка. Ни я, ни родители жены сына не хотим прописывать. У моего сына с женой нет своего жилья. Куда можно прописать ребенка в таком случае? А если они живут на квартире. Почему не требуется мое согласие, ведь это мое жилье. И кто при покупке моего дома захочет себе проблему в виде суда, чтобы выписать ребенка?

У нас дом на два хозяина моя соседка решила переделать крышу поднять её выше моей так как она пристраивает себе пристройку возле своего дома. У меня такой вопрос я согласие ей не давал и если она влезет на мою сторону куда я могу обрасится по этому вопросу и вообще как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение