Работница магазина напала на клиента - жертва осталась без ногтя и куска мяса

• г. Великий Новгород

Напала работница магазина, не хотела, чтобы я вела видеофиксацию ее угроз,

вырвала из рук телефон, как оказалось - вместе с частью моего ногтя, с мясом, др крови. На большом пальце правой руки. Телефон она мне отдала.

Можно ли привлечь за такое к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Эльвира!

Обратитесь в травмпункт, зафиксируйте телесные повреждения и напишите заявление в полицию. После этого (по итогам принятого полицией решения) обратитесь в суд с иском о компенсации материального и морального вреда.

Взыскание морального вреда через суд, компенсация затрат по лечению, привлечение к административной ответственности. Для более подробной консультации Вам необходимо с документами обратиться к юристу в Великом Новгороде за оказанием юридической помощи.