Обязанность гос служащих сообщать о местонахождении личного автомобиля без гаража.

• г. Благовещенск

Являюсь гос служащим, руководство требует, если имеется в собственности автомобиль, но гаража в собственности не имеется, пояснять где хранится указанный автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Приложите к справке о доходах пояснительную, что машина хранится на парковке.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания предоставления данной информации? Ранее никого не интересовало, сейчас откуда такой вопрос возник, разве это может повлиять на мои доходы? У нас в поселке нет парковок и машина находится во дворе дома!

Спросить
Пожаловаться

Так и напишите - во дворе.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть автомобиль, хранится в гараже. 01.09.14 наклеили объявление убрать гараж до 15.09.14. Сегодня утром, 18.09.14 по всему ряду вырыли канаву которая не дает возможность выехать из гаража а соответственно распоряжаться моим имуществом (автомобиль, гараж). Законно ли это?

Имеется подземная гараж-стоянка. Вся парковка находится в долевой собственности. Мое место имеет нестандартные размеры (на нем можно разместить два автомобиля и имеется выезд с обоих сторон). В пределах своего места я размещаю два автомобиля. Руководство гаража утвердило инструкцию по пожарной безопасности, где указано, что на одном парковочном месте разрешается располагать только одно транспортное средство. Насколько законны данные требования?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Являюсь руководителем филиала государственного универститета. Могу ли я дополнительно заняться предпринимательской деятельностью. Отношусь ли я к государственным служащим и не распространяются ли на меня ограничения, указанные в ст.11 Закона о государственных служащих.

Работаю руководителем в муниципальном бюджетном учреждении. Должность выборная. Третий год заполняю справку о доходах и расходах, на основании того, что я являюсь муниципальным служащим. Но ведь муниципальным служащим является служащий, занимающий муниципальную не выборную должность постоянно. Правомерны ли действия моего руководства, требующего заполнять подобные справки и подтверждать доходы и расходы справками из банка?

Имею в собственности гараж в ГСК. Гаражи 2-х этажные, мой на 1 этаже. Хозяйка гаража, который надо мной сдает его в аренду. В настоящий момент у нее прохудилась крыша (в прямом смысле). Хотя при покупке ее предупреждал председатель ГСК, что крыша требует ремонта (2 года назад). У меня в гараже, кроме автомобиля, хранятся вещи-как-то некоторая мебель, краски, текстиль: у сына художественная мастерская. Ржавеют и приходят в негодность металлические предметы, провалился пол из ДВП и т.д. не говоря уже про автомобиль! Каждый божий день дождь и меня течет, как из сита.

Вопрос: Что мне необходимо предпринять, чтобы подать исковое заявление в суд за порчу имущества на хозяйку гаража сверху и т.д. Справки, акты, свидетели и др. Спасибо.

Нужно ли сдавать налоговую декларацию при продаже машины и гаража, если они были в собственности более 3 лет, при том, что я являюсь государственным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф на гос услуги - не соблюдение режима самоизоляции. Штраф пришел от госавтоинспекции на машину, пропуск на данный автомобиль был выписан за 5 часов до поездки. В указанной информации в штрафе есть номер постановления и фото автомобиля с указанным временем. Что делать, если не согласен с постановкой штрафа и имеются все подтверждающие документы на разовый пропуск со временем?

10 лет назад купил капитальный гараж но документы не оформлял, бывший хозяин (Петров) передал свои документы на гараж оформленные в 1982 г. в БТИ. Имеется разбивочный чертеж застройки гаража, где указано что в 1978 г решением исполкома отведен участок на строительства гаража Иванову, а затем в 1982 г. гараж переведен на Петрова. Хотел подвести к гаражу свет, но горсеть требует документы на гараж, поэтому вынужден оформить гараж на себя.

Как оформить гараж в собственность из документов есть-договор бессрочного рользования земельного участка под строительство индивидуальных гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство, акт оприемке построенного гаража, технический паспорт бти где написано гараж выстроен с отклонениями от размеров указанных в договоре, на кадастровом учете гараж не стоит. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение