Добовляется ли северный стаж ко 2 списку если 2 список выработан не на севере.

• г. Воронеж

Добовляется ли северный стаж ко 2 списку если 2 список выработан не на севере.

Ответы на вопрос (1):

Северный стаж - не суммируется со стажем по списку 2 (наоборот если - тогда суммируется). Смотрите постановление 516.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Помогите пожалуйста определить выход возраста на пенсию. Я 1973 г. р. На данный момент выработан стаж по списку 2-12,9 лет и северный стаж 26,4 года. Оба стажа были выработаны в РКС, проживаю также в РКС. Заранее благодарю.

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Будет ли разница в итоговой сумме северной пенсии при оформлении на Севере и при оформлении в Средней полосе? (северный стаж выработан полностью) Если есть разница, то в чём?

Пенсионный калькулятор. Как можно посчитать свою будущую пенсию, если я 1967 г. р.,выработан вредный стаж (2 список), выработан северный стаж.

У меня выработан стаж по вредности, а северный стаж выработан не полностью (9 лет в условиях приравненных к крайнему северу). суммируются ли такие стажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 9 лет вредного стажа по второму списку с 1982 по 1991 год в районе приравненом к крайнему северу и страховой и северный стажи давно выработаны. Такой северный ВРЕДНЫЙ стаж до 2002 года расчитывался как год за полтора. Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет?

Живу на севере, северный и страховой стаж выработал. Имею 8 лет из 12.5 по 2-му списку. Мне 50 лет. Когда могу выйти на пенсию? Спасибо.

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение