Порядок отпусков для военнослужащих по контракту - как не нарушить правила?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий по контракту. Скажите если при увольнении по окончанию контракта я написал на отпуск по переработке служебного времени и потом хочу написать об основном отпуске, могут ли мне отказать по причине что сначала нужно отгуливать основной отпуск и далее по переработке.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае переработка присоединяется к основному отпуску, поэтому использовать эти дни отдельно можно лишь по согласованию с командиром.

А при каких случаях мне могут отказать в основном отпуске при увольнении, осталось 2 мес контракта.

В предоставлении отпуска и нереализованных суток отдыха за 2020-2021 гг Вам отказать не вправе в силу п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660, последовательность их предоставления определяет командир части.