По каким причинам в ЗАГСЕ могут быстро расписать, но при этом нужно также быстро оформить брачный договор? Спасибо за ответы.

• г. Бурла

По каким причинам в ЗАГСЕ могут быстро расписать, но при этом нужно также быстро оформить брачный договор?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Брачный договор оформляйте у нотариуса ДО регистрации в Загсе.

Регистрация брачных отношений в срочном порядке возможна только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В каких случаях возможна срочная регистрация брака:

беременность невесты;

у пары родился общий ребенок;

призыв в армию жениха;

одна из сторон брака направляется в длительную командировку;

угроза жизни или наличие тяжелого заболевания у жениха или невесты.

Для получения права на срочную регистрацию брака будущим супругам необходимо подать в ЗАГС личное заявление в комплекте с дополнительными документами, а также оплатить госпошлину.