Дополнительная статья без доказательств - как сообщить прокурору и убрать незаконное обвинение

• г. Волгоград

Как в крации написать прокурору то что дознаватель ещё одну статью без доказательств навешала 119 слова чтоб ты здохла которые я не говорила потерпевшей, она посчитала угрозу убийством. Хочет суд в заблуждения вести добавила эту статью. Как написать чтоб разобрались и сняли эту статью?

Ответы на вопрос (7):

Руководствуйтесь ст.7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лена! Можете указать, что названная Вами фраза ("чтоб ты здохла") угрозой, как таковой не является. Если угроза высказывается в устной форме, проводится лингвистическая экспертиза по совокупности всех высказываний и лишь после выводов эксперта, можно делать вывод, имела место угроза (119 УК РФ) или нет. Если экспертиза не проводилась, значит доказывать нечем.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к адвокату из Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

А как примерно писать прошу чтоб сняли подозрение по статье 119? я прокурору хочу написать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к любому юристу. Это услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Вам ранее дан был ответ. Кроме того, имейте в виду, что это уголовное судопроизводство и Закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан..." здесь "не работает". Руководствоваться необходимо УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А упк РФ лучше как то будет для заявления в прокуратуру это как точно писать 7 статья упк рф?

Спросить
Пожаловаться

Как отнесутся на уде к тому что потерпевший у дознавателя сказал что ему была высказана угроза жизни"я тебя грохну"но потом на вопросс моего адвоката потерпевший сказал что небыло угрозы жизни это так же зафиксировал дознаватель. Но далее на вопросс дознавателя потерпевший сноа сказал что была угроза жизни. Теперь вызывают в суд по статья 119 часть 1 и статья 115 часть 2"в".Как там отнесутся к тому что он отвечал по разному?

Если потерпевший у дознавателя сказал что я высказал угрозу жизни а позже при дознавателе сказал моему адвокату что небыло угрозы жизни это также зафиксировал дознаватель. Как на это посмотрят в суде? Меня обвиняют по 2 ум статьям 119 ч 1 и 115 ч 2. Судимость по статья 139 часть 1 была, но погашенна. У меня 3 е малолетних детей. Я официально трудоустроин. От статья 119 часть 1 я отказываюсь. Подскажите могут ли меня посадить?

Как сказать суду чтоб убрали статью или оправдали по 119 часть 1. ? Я отрицаю нет свидетелей и доказательств. Добавили к 112 часть 2. статье ещё и 119 без доказательств. Что делать.

Суд вынес решение о моём выселении с участием ПРОКУРОРА. Однако в процессе рассмотрения дела суд не предоставил слово прокурору и не заслушав ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРОКУРОРА перешёл к прениям. В решении суда о том, что прокурор что-то говорил нет ни слова. Можно ли отменить решение в кассации и по каким основаниям. На каке статьи ГПК сослаться и как это повлияло на решение суда.

Балагодарю всех, кто поможет. Татьяна.

Если уже дело сшито и передано в прокуратуру. Статьи 112 часть 2 и 119 часть один. По 119 угроза свидетелей нет одна потерпевшая говориттна подозреваемую. Я подозреваемая вину не признаю. Если прокурору отдать жалобу чтоб убрали стать 119 там же свидетелей нет. Имеет права он убрать эту статью?

Имеет ли право потерпевшая заявить отвод о смене дознователя если дознователь не хочет менять показания потерпевшей? Какая это статья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, суд вменил статья 119 часть 1,и срок 1,6 годаникаких угроз с моей стороны небыло, ни оружия ничего такого небыло,2 человека подтверждают это, но якобы потерпевший воспринял угрозу убийством реально сменил место жительства что подтверждает его жена, что писать в суд уже незнаю одни отписки, что всё по закону.

Ситация в следующем:

В процессе скандала нанес побои жене ч.1 ст 116 и в порыве гнева угрожал убийством ч 1 ст 119, дело сейчас находится на стадии дознания, сегодня мы с женой планируем ехать к дознователю вести заявление о примирение сторон, в котором она указала что угрозы убийством она не воспринимала всерьез и что она готова на примирения что ни каких претензий она ко мне не имеет (стандартная форма), примет ли дознователь наше заявление, как убедиться что ее заявление приняли к рассмотрению, как не доводить дело до суда чтоб быть уверенным что все закончится в процессе дознания?

Моему сыну, школьнику 8 лет. Ему угрожал отец одноклассника, с которым у моего сына конфликт. Угроза была высказана в мое отсутствие (сын один возвращался со школы). Слова угрозы были: "Если еще раз подойдешь к моему сыну, придушу, змееныш, убью сука!" Могу ли подать заявление в суд? Доказательств прямых нет, кроме слов моего сына и признания этого человека (устного), что он эти слова говорил. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение