Дополнительная статья без доказательств - как сообщить прокурору и убрать незаконное обвинение

• г. Волгоград

Как в крации написать прокурору то что дознаватель ещё одну статью без доказательств навешала 119 слова чтоб ты здохла которые я не говорила потерпевшей, она посчитала угрозу убийством. Хочет суд в заблуждения вести добавила эту статью. Как написать чтоб разобрались и сняли эту статью?

Ответы на вопрос (7):

Руководствуйтесь ст.7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Здравствуйте, Лена! Можете указать, что названная Вами фраза ("чтоб ты здохла") угрозой, как таковой не является. Если угроза высказывается в устной форме, проводится лингвистическая экспертиза по совокупности всех высказываний и лишь после выводов эксперта, можно делать вывод, имела место угроза (119 УК РФ) или нет. Если экспертиза не проводилась, значит доказывать нечем.

Обратитесь за помощью к адвокату из Вашего региона.

А как примерно писать прошу чтоб сняли подозрение по статье 119? я прокурору хочу написать.

Обратитесь к любому юристу. Это услуга платная.

Вам ранее дан был ответ. Кроме того, имейте в виду, что это уголовное судопроизводство и Закон № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан..." здесь "не работает". Руководствоваться необходимо УПК РФ.

А упк РФ лучше как то будет для заявления в прокуратуру это как точно писать 7 статья упк рф?