Как снять машину с учёта, если она сгорела и есть разбирательство со страховой по каско?

• г. Кемерово

Можно ли снять машину с учёта, чтоб не платить за неё налоги, машина не находу. Сгорела. Разбирательство со страховой по каско ещё идёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, снятие машины с учета не повлияет на рассмотрение страхового случая. Главное не утилизировать ее до тех пор пока страховая ее не осмотрит.