Классный преподаватель угрожает отправить сына в ПДН за прогулы без причин

• г. Магадан

Классный преподаватель сына терроризирует супругу тем, что отправит его в ПДН за прогулы, хотя без причин пропусков небыло.

Монолог преподавателя:

[31.03, 13:55] Лена: На совещании вчера озвучили, что дети, которые пропускали без уважительной причины в некоторых классах, по ним идут документы в опеку в ПДН.

[31.03, 13:55] Лена: И ещё, те дети, котрые хотят уезжать на соревнования, родители этих детей должны регулировать вопрос отъезда через директора. Если ребенок не имеет задолженностей, нареканий, является успевающим, только при тских условиях учащийся может лететь на сплртивные соревнования. Школа в праве отказать в выезде, если есть проблемы в учебе или поведении ученика.

Уверен, что в конституции есть определённые статьи, которыми можно корректировать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

У директора школы по-моему крыша поехала! Или он себя возомнил пупом земли? Как директор школы может мне запретить отпускать моего ребенка на соревнования. Дело моё, хочу веду его в школу, хочу нет. Конституция выше всех законов и каких то там внутренних нормативно правовых актов. В данном случае нарушаются права ребенка, а потом и родителя.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

У меня вопрос такой: Может ли преподаватель поставить двойку ученику за отсутствие на зачете без уважительной причине? Или за прогулы урока без уважительной причины то есть без справок о болезни?

Если можно на ответ сюда dimis9@yandex.ru

Заранее Спасибо за Ответ!

В средней школе преподаватель математики отстранила от своих уроков ученика 9 класса, на 2 недели. Оговорив ученика. Одноклассники не подтверждают поведение отстранённого от предмета ученика. И вообще причина отстранения не понятна... не сформулирована адекватно. Директор идёт на поводу преподавателя. Какие есть основания для отстранения ученика от уроков? Законно ли это? Что можно потребовать у сотрудников школы?

По причине увольнения директора, просят уволиться с преподавателя и стать директором. А как будет с оплатой преподавателя? Или директор-преподаватель. А не проще преподаватель ИО директора?

Имеет ли право администрация школы искусств высчитывать с преподавателя за те уроки, которые ученик просто прогулял? И надо ли преподавателю отдавать эти уроки?

В музыкальной школе директор запрещает переводиться ученикам преподавателя, ушедшего в дектрет, к другим преподавателям. Директор обещает нанять другого преподавателя. Но родители хотят перевестись в конце именно этого учебного года.

Уточним другую ситуацию, в конце учебного года или в середине, были ситуации, где по требованию родителей без разбирательств переводили детей к другим преподавателям, которые переходили на повышенные тона, то есть скандалили.

Как понять, имеют ли право родители из первой ситуации на перевод? Где кроме устава школы найти права для родителей учеников?

Я директор школы искусств.

Могу ли я уволить преподавателя за прогулы без увожительной причины

На данный момент она беременна 2 месяца.

Начался учебный год в музыкальной школе. С 1 сентября были зачислены первоклассники. Преподавателям распределили нагрузку. Было составлено рассписание, согласно преподавательской нагрузке. 6 сентября на пед. совете выяснили, что на занятия явились не все. Установили причину. В моём случае учащийся задерживался из отпуска. О чём администрация школы была предупреждена. Решено было не отчислять их, дождаться приезда. Но 1 октября родители написали заявление, с просьбой своего ребёнка отчислить из музыкальной школы. Время, которое учащегося не было я находилась на работе. И зарплату получила за сентябрь согласно проработанному времени. С 1 октября было сделано новое расписание уже без этого ученика. Завуч по учебной работе написала докладную директору, с просьбой вычесть из зарплаты преподавателя (меня) все часы, что этот ребёнок не посещал школу в размере 100% (занятия 2 раза в неделю, получилось 8 часов). Директор данную бумагу подписал.

Вопрос: Считается ли правомочным 100% вычет из заработной платы преподавателя если данный ученик был зачислен в школу 1 сентября 2010 года и отчислен 1 октября 2010 года. Был дан преподавателю в нагрузку, стоял в расписании и преподаватель на время его урока с рабочего места никуда не уходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу преподавателя в онлайн-школе. Если человек оплатил месяц обучения, то имеет ли право преподаватель исключить ученика без его согласия?

Если директор школы просит преподавателя выйти на работу в те дни, которые являются нерабочими по учебному расписанию, может ли преподаватель рассчитывать на оплату этих дней в двойном размере, как работа в выходные?

Наш преподаватель английского ушла в декретный отпуск, детей в конце года передали другому преподавателю. Класс поделен на три группы, три преподавателя английского. Сейчас осталось два.

Вопрос: можем ли мы перейти по собственному желанию к другому преподавателю? Директор школы другим родителям в этом отказала. Есть ли у нас право выбрать другого учителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение