Классный преподаватель угрожает отправить сына в ПДН за прогулы без причин

• г. Магадан

Классный преподаватель сына терроризирует супругу тем, что отправит его в ПДН за прогулы, хотя без причин пропусков небыло.

Монолог преподавателя:

[31.03, 13:55] Лена: На совещании вчера озвучили, что дети, которые пропускали без уважительной причины в некоторых классах, по ним идут документы в опеку в ПДН.

[31.03, 13:55] Лена: И ещё, те дети, котрые хотят уезжать на соревнования, родители этих детей должны регулировать вопрос отъезда через директора. Если ребенок не имеет задолженностей, нареканий, является успевающим, только при тских условиях учащийся может лететь на сплртивные соревнования. Школа в праве отказать в выезде, если есть проблемы в учебе или поведении ученика.

Уверен, что в конституции есть определённые статьи, которыми можно корректировать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

У директора школы по-моему крыша поехала! Или он себя возомнил пупом земли? Как директор школы может мне запретить отпускать моего ребенка на соревнования. Дело моё, хочу веду его в школу, хочу нет. Конституция выше всех законов и каких то там внутренних нормативно правовых актов. В данном случае нарушаются права ребенка, а потом и родителя.