У меня пенсия 12500 у меня долг по кредиту я выплачиваю 11400 других доходов нет. как мне уменьшить выплату? Спасибо.

• г. Томск

У меня пенсия 12500 у меня долг по кредиту я выплачиваю 11400 других доходов нет. как мне уменьшить выплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С Вас не имеют право снимать более 50%. Обратитесь к судебным приставам за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

11400 - долг или удержание в месяц?

. . .

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Я отец двоих детей. Второму ребенку по решению суда я выплачиваю 25 процентов доходов.

Первому ребенку я выплачиваю деньги добровольно, без суда, т.к. первая жена не подавала на алименты.

При официальной выплате алиментов обоим детям доля выплат будет составлять 1/3 от моих доходов.

Хотелось бы узнать, можно ли уменьшить долю выплат одному ребенку относительно доле выплат другого ребенка?

И в каком порядке?

Мужа комиссавали в связи с болезнью по 2 группе инвалидности, у него кредит в банке ежемесячный платёж 11400, а пенсия 12800 на иждевении несовершенолетняя дочь. Сколько процентов от пенсии по закону, он может платить банку ежемесячно. Других доходов нет так как физически работать он не может.

Мне предстоит судебное взыскание долга по кредиту. Можно ли уменьшить проценты за штрафные санкции за кредит и попросить рассрочку так как у меня есть долги по другим кредитам и ЖКХ. Все долги возникли после авто аварии и я выплачивал долг за чужую машину. До этого я оплачивал все вовремя. С уважением Олег.

Как правильно написать заявление судебному приставу об уменьшении размера удержаний с пенсии в счет долга по кредиту? У меня недавно умер муж, моя пенсия 8000 р с меня удерживают 50% долг по кредиту, квартиру снимали, других доходов нет что делать?

Суд принял решение по оплате долга по кредитной карте ТинькоФФ Кредитные Системы. Дело поступило судебным исполнителям. Я инвалид 2 группы. Пенсия небольшая и кроме пенсии нет других доходов и имущества. Судебный исполнитель заявил, что будут удерживать 50% пенсии. Как уменьшить % выплаты долга?

С уважением Сергей.

У меня была неуплата по кредиту больше года теперь пристова обязали пенсионный фонд высчитывать с меня 50%пенсии других доходов не имею пенсия составляет 9000 рублей могу яуменьшить размер вычета денег смоей пенсии.

Я сняла с банковской кредитной карты 5 марта 20000 руб., сейчас мне звонят, что я должна погасить кредит до 31 марта, у меня пенсия 11 апреля, других доходов нет могут ли забрать мою пенсию в.счет погашения кредита, или я могу с пенсии оплачивать процент по кредиту пока найду возможность вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг в банках, а кроме пенсии других доходов нет. пенсию забирают полностью или все же на хлеб как говорится оставляют. Пенсия 6900

У меня полностью удерживают пенсию в счёт поглощения долга по кредиту который был 15 лет назад и не выплочен до конца. Других источников дохода у меня нет, живу только на пенсию 12000 руб.

Вопрос

- банк может требовать долг через 15 лет?

- что делать если все таки будут дальше списывать долг, как уменьшить списание, чтоб не всю пенсию списывали, а чтоб на хлеб остовалось.?

, в случае не своевременного возврата долга, обязуется выплачивать 10% от подлежащей к выплате суммы ежемесячно, но не одной выплаты не было, как мне расчетать проценты 12500*10%=1250 р*24 месяца или 12500*10%=1250 р-1 месяц 1250+12500=13750 долг за 1 месяц 13750+12500=26250*10% второй месяц и т д

Как понимать данную фразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение