Как получить изменение категории годности после операции на глаза?

• г. Барнаул

У меня стоит категоия В диагноз миопия высокой степени. Я сделал операцию. Зрение восстановилось 100 %. А военкомате отказались менять статью, ссылаясь нс то, что диагноз остался прежний. Что еще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Решение вашего вопроса по смене категории годности после проведенной оптико-реконструктивной операции зависит от степени миопии. Если до операции она составляла свыше 6 дптр (а скорее всего так и было, иначе бы вам не поставили категорию В), то согласно разъяснениям в статье 30 Расписания болезней, офтальмолог даже при 100% зрении обязан применить ту же статью и тот же пункт, который послужил основанием для категории В до операции.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.