Как получить изменение категории годности после операции на глаза?

• г. Барнаул

У меня стоит категоия В диагноз миопия высокой степени. Я сделал операцию. Зрение восстановилось 100 %. А военкомате отказались менять статью, ссылаясь нс то, что диагноз остался прежний. Что еще можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван.

Решение вашего вопроса по смене категории годности после проведенной оптико-реконструктивной операции зависит от степени миопии. Если до операции она составляла свыше 6 дптр (а скорее всего так и было, иначе бы вам не поставили категорию В), то согласно разъяснениям в статье 30 Расписания болезней, офтальмолог даже при 100% зрении обязан применить ту же статью и тот же пункт, который послужил основанием для категории В до операции.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил обследование глаз в платной клинике. Принёс документы в военкомат. Они выдали мне акт и послали в областную больницу доказывать диагноз. Там мне поставили диагноз "миопия высокой степени". Когда я принёс документ в военкомат - мне поставили миопию средней степени и поставили категорию Б-3. Загвоздка в том, что врач написала мне высокую степень, но острота зрения недотягивает до высокой чтобы дали категорию В. Вопрос: кто прав?

По идее прав военкомат, потому что в расписании болезней написано, что высокая миопия начинается с 6. Но у меня ещё и сложный миопический астигматизм + ПХРД. Имеет ли какой-то вес документ из областной больницы?

Возник такой вопрос: проходил мед обследование в военкомате и поставили категорию "В", так как у меня миопия высокой степени и сколиоз. Получил военный билет и хочу сейчас сделать операцию на глаза. Если операция пройдет успешно, то миопии не будет и останется только сколиоз. Может ли в таком случае военкомат сам призвать на повторное мед освидетельствование? Или только по моему желанию?

Имеется заключение микрохирургии глаза Екатеринбурга с диагнозом миопия высокой степени.

Ссылка на фото заключения: http://forum.armeyka.net/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1110

Миопия высокой степени по закону дает мне категорию годности В. Но заключение о степени миопии сделано по показателям визометрии, тогда как военкомат, вроде бы, оценивает зрение по показателям рефрактометрии.

Собственно вопрос: при предъявлении данного заключения имею ли я право настаивать на категории годности В? Могу ли я оспорить решение военкомата, имея данное заключение, если категория годности будет не В?

У меня небыло допуска к работе на высоте. Так как у меня была миопия высокой степени. Сейчас я сделал лазерную коррекцию зрения. Зрение сейчас у меня 100%. Может ли работодатель теперь привлекать меня на работу на высоте?

У моей 19-ти летней дочери диагноз по зрению Миопия высокой степени. Сейчас она находится на обучении в Санкт-Петербурге. Через год планируем сделать лазерную коррекцию, на учете по зрению состоит с 3-х лет. Возможно ли получить квоту на операцию? Если да, то что для этого нужно и где можно сделать такую операцию?

Положена ли мне 3 группа инвалидности: диагноз миопия высокой степени, осложненная ВХРД, косоглазие. Зрение-16,5,-18,0

Мне 32 года... зрение - 6,.. - 6.5.,,,операцию по остановке зрения делали когда мне было 11 лет (вшили силикон в глаза... миония высокой степени) могу ли я сейчас оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я каким я уйти служить по срочке. Очень хочу, в военкомате был раз 40 мед. ком зарубает постоянно. У меня миопия высокой степени была, до 18 лет сделал операцию зрение восстановилось полность вижу отлично занимаюсь спортом имеется разряд по боксу. Мне выдали военик и списали в запас. На данный момент мне 20 лет, хочу уйти служить, прихожу мне сразу отсылают, говорят если была бы средняя степень взяли бы, а так высокая увы... подскажите пожалуйста как добиться положительных результатов чтобы забрали?

Здравствуйте я хочу спросить положена ли мне группа по зрению у меня близорукость высокой степени миопия и дегенерация сетчатки зрение-17'5 и-15'5?

Такая проблема: у меня миопия высокой степени, в военкомате поставили категорию В. Я откорректировал зрение до единицы. Возможно ли теперь добиться категории А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение