Оформление и назначение выплаты от 3 х до 7 лет?

• г. Новосибирск

Если один родитель официального дохода не имеет, но живем в сельской местности и ведет подсобное хозяйство, имеет от него доход, можно ли подать с заявлением на выплату договор купли продажи подсобного хозяйства?

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Имеет ли право студент на социальную стипендию при неработающих родителях проживающих в сельской местности имея доход от личного подсобного хозяйства.

Скажите, пожайлуста если я официально работаю, но мне продлили декретный отпуск, но у меня доход ежемесячно от подсобного хозяйства мне одобряет кредит в сбербанка и нужна ли справка о подсобном хозяйстве?

Имею ВНЖ. Надо подать ежегодное уведомление о проживании. Живем в сельской местности (муж гражданин РФ). У меня нет справки о доходах. Живём за счёт подсобного хозяйства. Подрабатываем у частных лиц. Что писать в графе о доходах?. Официального подтверждения доходов нет. Как быть в данной ситуации?

Имеет ли право начальник охраны производить досмотр моего личного подсобного хозяйства? Я РАБОТАЮ НА СВИНОКОМПЛЕКСЕ ОХРАННИКОМ могут мое начальство осматривать мое подсобное хозяйство?

Почему при расчёте надбавки на иждивение к пенсии родителю студента очника не учитываются доходы, полученные от личного подсобного хозяйства родителя пенсионера? Мне отказали исчислять надбавку, ссылаясь на то,что мой доход не позволяет содержать студента-иждивенца. (размер моей пенсии составил 8,5 тысяч рублей, а доход студента очника 5,6 тысяч рублей). Мой доход от личного подсобного хозяйства составляет более ста тысяч рублей.

Я проживаю в сельской местности и занимаюсь подсобным хозяйством. Мне в 1993 году постановлением главы района был выделен участок в постоянное пользование для заготовки грубых кормов. Участок находится на границе трёх хозяйств. В постановлении неправильно написали принадлежность участка хозяйству, вместо хозяйства которому принадлежит участок, присвоили принадлежность граничащемуся хозяйству с данным участком. В какой орган обратиться, чтобы сделали изменения в постановлении о принадлежности участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всвидетельсте о собственности на землю написано: для ведения подсобного хозяйства, а год назад вышло постановление о формулировке: личное подсобное хозяйство, хотим подать заявление на исправление на новую формулировку (участок в деревне)

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

У меня есть личное подсобное хозяйство, возможно ли мне взять землю у государства для сенокоса без регистрации моего личного подсобного хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение