Как сохранить квартиру при полном погашении ипотеки - ищем выходы в случае решения суда.

• г. Саратов

Суд вынес постановление о полном погашении ипотеки можно ли как то решить вопрос в мою пользу чтобы квартиру не забрали а мы продолжали платить остаток ипотеки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, на руках оно?

Договор ипотечного кредитования?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подать на апелляцию в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с банком. Мировое соглашение можно заключить на любой стадии судопроизводства. Сейчас, если не прошел месячный срок, нужно подать апелляционную жалобу, чтобы решение не вступило в законную силу. И была возможность договориться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае несогласия с решением суда вы вправе его обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию. Чтобы разобраться в ситуации, как минимум, нужно ознакомиться с решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с истцом. Убедите его в целесообразности заключить мировое соглашение. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно смотреть решение суда. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Помоги дать ответ: у мужчины, который смертельно болен - имеется квартира в ипотеке, в квартире прописан ребенок. В дальнейшем за ипотеку будет платить жена, кот. является созаемщиком. Также мужчина платит 50% по постановлению суд. приставов. Что будет с квартирой при полном погашении ипотеки.

Мы с бывшим мужем брали ипотеку. ДЕньги на первоначальный взнос были мои, платили за ипотеку, пока год были женаты, потом развелись и на раздел имущества не подавали. Ипотеку продолжала платить я и жить с детьми в этой квартире. Сейчас хочу досрочно погасить ипотеку, остаток суммы 3 млн. Заемщик по ипотеке бывший муж, я созаемщик. В банке сказали погашайте ипотеку и потом пусть переводит на Вас квартиру. Муж сейчас согласен перевести квартиру на меня, после погашения ипотеки. Какой документ можно составить, чтобы обезопасить себя от такого развития событий, что после погашения ипотеки, бывший муж передумает переводить свою долю на меня?

В период брака взяли квартиру в ипотеку. После развода продолжали оплачивать. Правда оплаты совершал бывший муж, а бывшая супруга перечисляла ему на карту половину суммы для оплаты. Бывший муж перестал платить за ипотеку, не поставив в известность бывшую жену, а она продолжала перечислять ему свою половину от сумму по ипотеке. Банк подал в суд, требуя досрочно вернуть остаток долга и реализовать квартиру в счет погашения задолженности. Бывшая жена узнала об этом уже, когда дело оказалось в суде. Как быть? Она готова продолжать платить по ипотеке (в том числе и полную сумму платежа), только чтобы не реализовывали квартиру.

Вопрос: можно ли материнский капитал использовать на погашение ипотеки мужа, если квартира куплена до брака, оформлена на мужа, второй ребенок в браке. Т.к. капитала хватит чтобы погасить остаток по ипотеке, мы хотели продать после погашения квартиру и построить дом. Нужно ли нам оформлять долю в квартире на ребенка и как потом продать? Спасибо.

Моя тетя не смогла рассчитаться за долг и мой отец взял у нее квартиру (она в ипотеке). у отца ген. доверенность. У тети из родни только сын (25 лет). в случае смерти тети кому достанется квартира при полном погашении ипотеки? И можно ли стать поручителем по ипотеке в данный момент, чтобы права банка перешли к отцу при погашении ипотеки?

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Мы развелись с мужем, в браке была приобретена квартиру в ипотеку. После развода в квартире живет муж, я не планирую там жить. Я попросила его компенсировать деньгами мне мою долю от квартиры, он не отдаёт. Думаю о полном погашении ипотеки самостоятельно и подаче заявления в суд об определении моей доли после погашения. Какие у меня есть риски погасить ипотеку и не получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотечная квартира в общей совместной собственности. Через 1,5 года после оформления ипотеку стала платить только я.Будучи ещё браке подписали соглашение о разделе совместно нажитого имущества в мою пользу безвозмездно, нотариально не заверили. Сейчас брак расторгнут. Как юридически мне переоформить квартиру на себя? Заверить соглашение и, с согласия банка, обратиться в гос. реестр или может чтобы бывшим муж написал отказное письмо на квартиру? Тогда можно будет до погашения ипотеки переоформить квартиру? Хотелось бы без суда это решить.

Год назад мы с мужем купили квартиру через ипотеку. Сейчас мы решили развестись. У нас есть маленький ребенок. Муж настаивает на продаже квартиры, а я хочу, чтобы квартира досталась сыну. Можно ли как-то решить этот вопрос в мою пользу, с тем условием, что нам за ипотеку платить еще 19 лет? Оплату я беру на себя.

Квартира 2-х комн. Стоимостью 1 млн. руб. в ипотеке в ВТБ, хочу избавится от ипотеки, т.к. по семейным обстоятельствам нет возможности платить. Долг остаток - 950 000 р. Обращался в банк для реализации залога т принятии квартиры в качестве отступного. Банк одобрил, но взять квартиру по стоимости 800 000 р., остаток предложил заплатить мне.

Как можно реализовать квартиру в залоге по ее реальной цене? Либо через суд? как обязать банк принять квартиру в качестве отступного и погасить мою ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение