Право на оружие у охранников 6-го разряда и необходимость свидетельства на гладкоствольное ружье

• г. Владимир

Имеет ли право охранник 6 го разряда на приобретение и ношения охотничьего и травматического оружия. И нужно ли мне ещё какое свидетельство на гладкоствольное охотничье ружьё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам необходимо пройти обучение и сдать зачет по стрельбе в тире, и получить справку.

Потом заплатить госпошлину и получить разрешение на покупку вида оружия, для каждого вида оно свое.

Покупаете металлический шкаф, вызываете участкового уполномоченного полиции, он составляет акт.

Покупаете оружие, идете в ЛРО и ставите оружие на учет, вам выдают разрешение на ношение и хранение, которое носите всегда с собой, если берете оружие.

Спросить
Пожаловаться

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Хочу получить лицензию на хранение ношение, приобретение и использование гладкоствольного охотничьего и травматического оружия, так же необходимо иметь возможность легально транспортировать свое оружие (как травматическое так и гладкоствольное охотничье) по территории рф. какие, на,ваш взгляд, существуют пути по достижению данной цели? Заранее спасибо.

Нужно ли сдавать экзамен на обращение с травматиком при продлении лицензии на ношение травматического оружия. Имею разрешение на охотничье гладкоствольное оружие.

Хочу сделать лицензию охранник 6 го разряда, плюс разрешение на покупку, ношение и хранение травматического пистолета и охотничьего ружья, какие документы и справки для этого нужны?

На основании ФЕДЕРАЛЬHОГО ЗАКОHА ОБ ОРУЖИИ охотничье огнестpельное оpужие с наpезным стволом имеют пpаво пpиобpетать гpаждане Российской Федеpации, котоpым в установленном поpядке пpедоставлено пpаво на охоту, пpи условии, что они занимаются пpофессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестpельное гладкоствольное длинноствольное оpужие не менее пяти лет.

Причем пеpечень пpофессий, дающих пpаво на пpиобpетение охотничьего огнестpельного оpужия с наpезным стволом, устанавливается оpганами исполнительной власти субъектов Российской Федеpации.

Я работаю по трудовому договору в охотхозяйстве в Лен. области. Имею гладкоствольное охотничье ружье сроком 3 года. На данный момент имеется необходимость в нарезном оружии. Однако вышеуказанный перечень профессий утвержденный органами СПб или Лен. области я не смог найти.

Каким образом я могу получить разрешение на покупку хранение и ношение нарезного охотничьего оружия проживая в Санкт-Петербурге и работая в Лен. области?

Заранее благодарен,

Леонид.

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для приобретения травматического оружия если уже имеется разрешение на глаткоствольное оружие с правом охоты.

Я имею стаж ношения травматического оружия 6 лет, и стаж ношения охотничьего гладкоствольного 2 года, могу ли я в данное время получить разрешение на нарезное охотничье, если травматическое и охотничье оружие сейчас по закону уравнено в одну категорию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение