Право на оружие у охранников 6-го разряда и необходимость свидетельства на гладкоствольное ружье

• г. Владимир

Имеет ли право охранник 6 го разряда на приобретение и ношения охотничьего и травматического оружия. И нужно ли мне ещё какое свидетельство на гладкоствольное охотничье ружьё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам необходимо пройти обучение и сдать зачет по стрельбе в тире, и получить справку.

Потом заплатить госпошлину и получить разрешение на покупку вида оружия, для каждого вида оно свое.

Покупаете металлический шкаф, вызываете участкового уполномоченного полиции, он составляет акт.

Покупаете оружие, идете в ЛРО и ставите оружие на учет, вам выдают разрешение на ношение и хранение, которое носите всегда с собой, если берете оружие.