Как прописанной в муниципальной квартире получить перерасчет пособия при наличии комнаты на материнский капитал?

• г. Самара

Мы прописаны в муниципальной квартире, она не приватизирована, имеем в собственности, только купленную на мат. капитал комнату 13 кв.м.будут ли считать муниципальную квартиру, как свою, при перерасчете пособия с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не собственник муниц квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Получается при покупке квартиры на мат капитал, в этой квартире выделяется доля площади на детей, не зависимо что они прописаны в другой квартире? При продаже квартиры купленной на мат капитал, что можно сделать с долями которые принадлежат детям? Квартира в которой мы прописаны не приватезирована дана была родителям, родители умерли. Можно ли будет продать квартиру купленную за мат капитал не покупая другую, т.к. у нас есть жилплощадь?

Здравствуйте У нас с мужем комната купленная в ипотеку, использовали мат. капитал доя частичного погашения ипотеки, ипотека на данный момент погашена. У моего брата жены есть в собственности квартира в которой прописана только она, если она оформит на меня дарственную на свою квартиру, а я ей отпишу свою долю в родительской квартире и комнату купленную с мужем (он собственник) будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Купля-продажа не возможна по причине маленького срока владением собственности женой брата её квартиры (меньше 3 х лет)

Имеет ли право мать выселить на улицу единственного сына? Продали квартиру в 2012 году, мне купила комнату 7.5 кв.м,а себе квартиру 38 кв.м.она Она прописала меня в комнате, но при этом осталась хозяйкой комнаты, квартира полностью ее,в общем она хозяйка комнаты и квартиры, но в комнате прописан только я.комната и квартира приватизированы.

Как выписать дочь из сгоревшей до тла муниципальной квартиры, где она прописана с отцом (бывшим мужем) и прописать в свою квартиру, купленную по мат капиталу без согласия её отца.

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

У меня две квартиры: в муниципальной прописаны я и моя дочь-15 лет, хочу ее выписать и прописать в другой квартире, единственным собственником, которой являюсь. Муниципальную далее приватизирую уже только на себя. Вопрос - обязана ли я, если ребенок будет прописан в квартире, находящейся в собственности, выделить долю ребенку, при приватизации второй квартиры, если она будет прописана во второй квартире, которая уже находится у меня в собственности? Заранее спасибо.

Если квартира приватизирована на троих: муж, жена и дочь. Дочь совершеннолетняя, имеет свою квартиру в собственности и прописана в ней. При разводе родителей и разделе квартиры имеет ли она право на свою долю жилплощади в родительской квартире?

Спасибо большое.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Я из Санкт-Петербурга. Мне нужно прописать мать в мою муниципальную квартиру. У нее есть квартира в собственности, где она прописана, которую она хочет продать. Метраж муниципальной квартиры 45 метров. Уже 5 человек прописано. Будут ли какие-нибудь проблемы? И какие шаги нужно проделать? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение