Необходимые экспертизы для проверки причастности Головко к убийству Симонова.

• г. Санкт-Петербург

По подозрению в убийстве Симонова был задержан Головко, у которого был изъят нож. На лацкане его пиджака имеется пятно бурого цвета, в кармане брюк обнаружен носовой платок с множественными пятнами бурого цвета. На подошвах ботинок Головко имеются частицы грунта. Какие экспертизы необходимо назначить для проверки причастности Головко к убийству Симонова?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Решение задач - платно. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина!

Решение задач осуществляется на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

При осмотре места совершения убийства был обнаружен финский нож, на клинке которого имеется кровавый след пальца руки. Следователь изъял его для направления на экспертизу.

На месте происшествия по факту убийства гражданина В. обнаружена пистолетная гильза, из трупа потерпевшего извлечена пуля. В процессе расследования преступления у подозреваемого Г. обнаружен и изъят пистолет.

Какую экспертизу необходимо назначить по данному делу? Какие вопросы следует поставить на разрешение экспертизы? К каким учетам необходимо обратиться для установления всех обстоятельств преступной деятельности подозреваемого?

На суде было предтавлено 2 экспертизы, в одной было написано, что на куртке подсудимого были обнаружены вещества бурого цвета, видовую принадлежность усановить невозможно. В другой экспертизе было написано, что на куртке не обнаружено вещества бурого или другого цета. Суд взял в доказательство вины первую экспертизу. Является ли это нарушением или судебной ошибкой.

У меня такой вопрос. У меня мужа задержали по подозрению в убийстве. После трех почти бессонных ночей вовремя которых он был избит сотрудниками полиции и которые ему сообщили как примерно было совершено преступление его отправили на прохождения полиграфа, который показал 99% причасность к убийству. Можно ли опровергнуть показания поиграфа?

При расследовании дела об убийстве на месте происшествия было обнаружено пятно крови, в котором в результате взаимодействия с обувью отобразился фрагмент рисунка подошвы. В то же время у подозреваемого были изъяты ботинки, на подошве одного из которых при исследовании обнаружили пятно крови, по конфигурации соответствующее пятну на месте происшествия.

Определите, какие предметы в данном случае выступают объектами криминалистической идентификации.

Здравствуйте. Если человека задержали на месте преступления, убийство. Его могут задержать и посадить в сизо по подозрению в убийстве, нет явных доказательств, и что надо сделать адвокату чтобы этого человека отпустили, и с какими условиями могут отпустить на волу человека сидящего по подозрению в убийстве?

Я бы хотела у вас спросить у меня муж сидит по подозрению в убийстве по не остоторожности повлекшая смерть с ним еще был его друг их обвеняют двоих в этом преступление статья 111 часть 4 как бы следствие две версии убийство в результате драки или от разрвыва палкой. Экспертиза показала что потерпевший умер от разрыва палки но опечатков пальцев моего мужа и его друга на этой палки нет. есть только попавшие частицы джинс потерпевшего попали на куртку и джинсы моего мужа а также на его друга также какой срок грозит и у нас с мужем имеется несовешенолетняя дочь мой электронный адрес yana.c.14@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержании нашли порошок белого цвета. Вынесли постановление. Был задержан..., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин. Как можно это оспорить? Как они могли без экспертизы сказать, что это? и сколько по времени длится экспертиза, что бы сказать точно что это за вещество? Спасибо.

Под давлением я признался в убийстве животного "лося", теперь меняю показания, что никого не убивал. Есть свидетели которые подтверждают мою причастность к убийству, но у них нет доказательств. Кому поверит суд?

Какая статья будет задействавона против гражданина РФ по УК,если на месте преступления задержан человек по его словам не совершавшего убийство следов крови на одежде нет, но имеються отпечатки пальцев на ноже в 17 см у жертвы 3 глубоких пореза в облати живота от потери крови жертва скончалась. Орудием убийства послужил тот самый нож, алиби нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение