Как написать возражение на судебный приказ по кредитам, если пропущен срок в 10 дней?

• г. Курган

Скажите можно ли написать возражение на судебный приказ по кредитам если уже прошел срок 10 дней? Просто не знал о этом приказе а как устроился на работу с меня стали высчитывать долг.

Ответы на вопрос (5):

В этом случае, Вы можете подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ в порядке ст.112 ГПК РФ.

Добрый день, Вера Юрьевна. Можно. Даже нужно. Вместе с возражением напишите заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ.

Возражения могут быть поданы в течение 10 дней с момента получения приказа. Если Вы не получали приказ, то срок не истек. Кроме того процессуаьные сроки могут быть восстановлены при наличии уважительных причин.

Да, можно написать возражение. Получите судебный приказ и напишите заявление об отмене приказа.

Если Вы судебный приказ ранее не получали, то Вам следует направить в суд возражение на него с ходатайством о восстановлении пропущенноо по уважительной причине срока для его отмены.

Также, Вы можете подать на судебный приказ кассационную жалобу установленным порядком.