Как написать возражение на судебный приказ по кредитам, если пропущен срок в 10 дней?

• г. Курган

Скажите можно ли написать возражение на судебный приказ по кредитам если уже прошел срок 10 дней? Просто не знал о этом приказе а как устроился на работу с меня стали высчитывать долг.

Ответы на вопрос (5):

В этом случае, Вы можете подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ в порядке ст.112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вера Юрьевна. Можно. Даже нужно. Вместе с возражением напишите заявление о восстановлении срока на подачу возражения на приказ.

Спросить
Пожаловаться

Возражения могут быть поданы в течение 10 дней с момента получения приказа. Если Вы не получали приказ, то срок не истек. Кроме того процессуаьные сроки могут быть восстановлены при наличии уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно написать возражение. Получите судебный приказ и напишите заявление об отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы судебный приказ ранее не получали, то Вам следует направить в суд возражение на него с ходатайством о восстановлении пропущенноо по уважительной причине срока для его отмены.

Также, Вы можете подать на судебный приказ кассационную жалобу установленным порядком.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Скажите, пожалуйста, как отменить судебный приказ по взысканию кредита если пропустила 10 дневный срок на отмену приказа. Уже год прошел как судебный пристав начал списывать с карты средства согласно судебному приказу. По незнанию протянула так долго. Срок исковой давности по кредиту тоже прошел на момент судебного приказа. Что можно сделать в такой ситуации?

- часть его оплачена у меня по поводу судебного приказа есть возражения но не зная как правильно составить - потерял работу, ребенок стал инвалидом и есть другие причины, но что интересно я живу в новосибирске а судебный приказ пришел из перми - подскажите как правильно заполнить заявление на возражение о исполнении приказа судебного приказа.

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Как написать возражение на судебный приказ которого нет на руках. Приставы выдали на руки только исполнительный лист по этому судеябному приказу, можно ли в возражении приложить вместо приказа исполнительный лист. Где мне получить постановление этого судебного приказа. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

В отношении меня есть судебный приказ по долгам ЖКХ от 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение