Я гражданин РФ, планирую съездить в Казахстан на собственном транспорте на 4 дня (из Новосибирска в Усть-Каменогорск).

• г. Анива

Я гражданин РФ, планирую съездить в Казахстан на собственном транспорте на 4 дня (из Новосибирска в Усть-Каменогорск). При возвращении в РФ необходимо сдавать ПЦР тест?

Я россиянка, пересекла границу с Казахстаном 6.08.21 г. Есть тест за 4.08 на пцр. Собираюсь пересекать границу для возвращения в Россию 25.08. Необходимо ли мне сдавать тест здесь в Казахстане сейчас или достаточно сдать по прибытии в Россию в течении 4 дней. Пропустят ли меня через границу без теста. Или я должна 2 раза сдавать при возвращении.

Нужно ли сдават ПЦР-тест при выезде из Казахстана, если все равно по приезде в Россию в теч 3 дней опять сдавать пцр-тест и загружать на гос. услуги? Получается выехал из Казахстана тест сдавать и приехал в Россию опять сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли сдавать тест пцр, гражданину Казахстана для пересечения границы в Россию, если он вакцинирован в Казахстане?

Я, бывшая жительница Усть-Каменогорска. Сейчас живу в РФ. В начале 2018 г. выхожу на пенсию по достижению пенсионного возраста. В пенсионном отделе моего города, заставляют меня предоставить подтверждения, в виду не корректности записей в трудовой книжке, за период работы в Усть-Каменогорске. Вопрос-как без поездки в Усть-Каменогорск можно получить полноценные документы из Усть-Каменогорска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение