Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры после нашего развода? Квартира находится у него в собственности.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Юлия,здравствуйте!
В случае расторжения брака с собственником жилого помещения, право пользования за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.
Ваш муж(бу) может подать иск об утрате права пользования жилым помещением,суд вынесет решение и вследствие чего Вы будете сняты с регистрационного учета.
Спросить23.07.2012, 10:04,
г. Москва
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать когда и как была приобретена квартира.