Меня не хотят пускать в детский сад без маски. Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Меня не хотят пускать в детский сад без маски. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

ДА, действия руководства дет сада - законны.

Спросить
Пожаловаться

Утверждены санитарно-эпидемиологические правила – СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». в соответствии с которыми необходимы для ношения средства индивидуальной защиты.

Спросить
Пожаловаться

О необходимости соблюдения требований и рекомендаций, предусмотренных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 « О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции», обязывает использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук указанных в постановления № 121. На сегодняшний день никто не отменял, и продлевается до 15 мая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Законно. Вы обязаны находится в общественном месте в средствах индивидуальной защиты - маске и перчатках.

Спросить
Пожаловаться

Наденьте маску при посещении данного учреждения и к Вам не будет вопросов, действия администрации детского сада абсолютно правомерны.

Спросить
Пожаловаться

При входе в детский сад меня заставляют одевать маску, я одеваю маску при входе непосредственно в помещение дошкольного учреждения, а по территории я могу передвигаться без маски? До вас не возможно дозвониться!

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Скажите Пожалуйста, как такое возможно, где разумная логика?

В аптеке мне отказали в продаже лекарств, но зато предложили купить маску. Т.е.лекарство без маски я не могу купить, а маску без маски мне продадут, хотя маска такой же товар как и др. до чего дожили, люди просто такой бред несут, страшно становится!

Скажите пришла в отдел детских пособий потребовали маску хотя сами специалисты сидят без них. Законно ли они требуют маску от меня? И законно ли что сами без масок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме в подвальном помещении хотят организовать детский сад под предлогом детских курсов иностранного языка. Законно ли это и к кому обращаться с жалобой?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение