Договор дарения на жилой дом без возможности продажи - что это и как это работает?

• г. Симферополь

1) Дарственная на дом без права продажи что это?

1.1.

Здравствуйте! Это надлежащим образом составленный договор дарения.

Это скопировано с вашего сайта, у меня такая же ситуация!

Ответы на вопрос (5):

Заключить договор дарения без права продажи невозможно. Условие о запрете продать в дальнейшем подаренный дом противоречит закону и является недействительным.

Дарственной с каким-либо ограничением не бывает, ни один нотариус такой договор не заверит.

В данном домовладении, подаренном мною моей дочери, кроме её семьи продолжаю жить я с супругой! Если она надумает продать или подарить дом, как нам с супругой быть если мы на продажу дома не согласны категорически!

Она как собственник вправе делать с домом всё, что захочет. Ваше несогласие с продажей дома не имеет юридического значения.

Ваше согласие на продажу не требуется. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.