Как защититься от навязчивых коллекторов и несправедливых действий приставов?

• г. Ставрополь

Колекторское агенство Феникс уже 2 года взыскивает через пристовов половину зарплаты сумма взыскана больше той которую был должен так же были списания с карты но пристовы дали извещение только по исполнительным листам как быть колекторы постоянно обращаються к приставам с очередной задолжностью что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно было отменять судебный приказ, т.к. срок исковой давсности скорее всего прошел. Обычно Феникс работает по просроченным долгам. Есть у вас решение суда? Или судебный приказ. Напишите в суд, чтобы выслали, представьте приставу. Если не регится вопрос, обратитесь на консультацию к юристу, как прекратить безпредел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Руслан. Разбираться с суммой задолженности с ФССП. Либо пройти процедуру банкротства и списать весь долг.

Спросить
Пожаловаться

Нужно отменять судебные приказы. Чтобы правильно дать Вам сосет нужно изучить все документы и получить более подробную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Коолекторское агенство феникс подало в суд, сегодня произведен арест всех моих карт, в том числе и зарплатной. Могу ли я разбокировать карты и договориться с приставом, что бы не было списания 50 процентов от суммы зарплаты?

С 2018 по 2020 г. С меня удерживали з/п. Приставами. Выяснилось, что это колекторское агентство феникс. 5 декабря 2020 года. Было уведомление от приставов, что моя задолженность оплачена и они прекратили судебное производство. На днях снова арестована карта. Звонила им уточнила как так. Они мне говорят, что колекторское агентство феникс снова подал нами судебным приставам. Приставы говорят, чтобы я подала в суд на феникс. Как мне быть?

На исполнении в судебных приставов находилось исполнительное производство, на основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка, о взыскании задолженности по коммунальным платежам, указанное исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ без исполнения был возвращен взыскателю так же мной была продана квартира и погашена вся задолженность в соответствие квитанции начисленных платежей и пеней а так же задолженности спустя год управляющая компания вновь указанный исполнительный документ вновь был предъявлен взыскателем на исполнение, возбуждено исполнительное производство, Задолженность по исполнительному документу взыскана в полном объеме, денежные средства были перечислены взыскателю,

Я обратилась в компанию управляющ там мне пояснили что остался еше долг по неучтенным в квитанции платежам, но она составляла половину той суммы что взыскала пристав, так же остаток излишне удержанных денег был перечислен на лицевой счет который мне не принадлежит 1 год так же сумма поступившая в управляющею компанию была расписана в счет совершенно других задолженностей, не то что прописано в судебном приказе на основание которого пристав открыла производство исполнительное и взыскала сумму указанную в судебном приказе (сумма указанная в судебном приказе списалась при погашение мной задолженности) Законны ли действия Управляющей компании? Не должны они были вновь подать в суд так как сумма задолженности была меньше? Так же и сумма которую пристав взыскивает в качестве штрафа за исполнение была бы в половину, так как рассчитывается от суммы задолженности?

Ранее у меня был кредит в Тинькофф, был суд, я 18.12.19 оплатила всю сумму задолженности через коллекторское агенство феникс. Мне на эл.почту пришла справка об отсутствии задолженности. А 25.12.19 с заработной карты Сбербанк была списана сумма в размере 6811,49 руб и указана, что остаток еще 122000. Так же увидела, что карта арестована. У судебных приставах я не числюсь в должниках и в базе меня нет, судья говорит обращаться в Тинькофф. Звонила я в Тинькофф и Феникс мне говорят, что они деньги не взыскивали. А 27.12.19 узнала, что та сумма которую взыскали была зачислена на карту Тинькофф, хотя договор закрыт. Вывод денег с этлй карты на карту Сбера я сделала, но арест так и остался. Что мне делать? Банки отникиваются, судебные приставы справку не дают так как в базе меня нет, а судья нос воротит. А 10.01.2020 будет зп и опять спишут деньги. Помогите пожалуйста.

Такая ситуация: у мужа на работе идет вычет по исполнительным листам на алименты детям и долги банков в общей сумме 50 % через приставов. В том месяце ему наложили арест на зарплатную карту, приехав в банк нам пояснили что на мужа поступил исполнительный лист по решению суда и с его суммы которую он должен получать зарплату удерживают половину не считая того что с работы по исполнительным листам вычитают 50%. Подскажите законно ли что через банк вычитают половину зарплаты? Ссылка на ст.? Что делать в данной ситуации?

Брал кредит в ОТП банке, не платил, по решению суда выплатил через судебных приставов полностью всю сумму то есть 80.000 тыс рублей, через год коллекторское агенство ФЕНИКС предьявили что у меня долг 105.000 тыс рублей, что ОТП банк продал половину, они подали в суд, по решению суда я должен выплатить эту сумму, Сбербанк заблокировал карту, НЕ ПРИСТАВА, и списывают 50% с з/п. за 2 месяца списали 35.000 тыс рублей. Как это может быть? Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?

Есть решение суда о взыскиваемой задолженности (истец Сокомбанк). Человек работает и получает зарплату на карту Сбербанка. Но зарплата приходит на карту уже за минусом половины, так как организация уже перечисляет службу судебных приставов по другим исполнительным листам. Совкомбанк свой исполнительный лист напрвил прямиком в Сбербанк, и теперь Сбербанк снимает еще половину от поступивших денег и отправляет Совкомбанку. Что делать? Фактически у человека остается 15% от зарплаты. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

50% из заработной платы взыскивается приставам. На зарплатную карту перечисляется вторая половины зарплаты. Коллекторское агенство наложило арест на эту карту и взыскали ещё 50% от той суммы, что перечисляется на зарплатную карту, то есть 75% зарплаты уходит на взыскание приставам и коллекторам. Правомерны ли действия коллекторского агенства?

Судебные приставы наложили арест на мою заработную карту сумма не большая!

Скоро на днях мне должны перечислить зарплату на карту больше этой суммы, которую они наложили.

Могу ли я потом снять свои денежные средства, когда спишется долг, которые они наложили так как остаток останется на карте.

Расскажите как этот весь процесс проходит со списание долга с карты, чтобы не посещать к судебным приставам и карта была активной так как деньги останутся еще на карте!

Спасибо заранее, надеюсь Вы поняли мой вопрос!

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение