Женщина не получала пенсию за умершего мужа из-за задержки признания смерти через суд

• г. Омск

Своего умершего мужа пришлось признавать через суд.

Суд признал его с дня гибели 23.05.20 года, а решение вступает в законную силу только 06.04.21.

Скажите пожалуйста вернут ли мне за этот период пенсию по потере кормильца за ребенка и на меня в полном объеме?

А то было сказано в ПФР, что за ребенка вся полностью вместе с региональной надбавкой, А мне нет, только страховая часть, А региональную нет.

Законно ли это? У меня же уважительная причина.

Ответы на вопрос (1):

Надо взять отказ ПФР и обжаловать его в суде. Закон общий нормативный акт, но его все толкуют по-разному.