Как защитить свои трудовые права - опыт обращения в УБЭиПК и решение проблем с работодателем ИП

• г. Челябинск

Я писала заявление в УБЭиПК на работодателя ИП о том, что трудовые договора заключены на 8 ми часовой рабочий день (по факту работаем 24 ч), есть официально не трудоустроенные работники, стоит не фискальный ККТ, отсутствуют документы (лицензия, регистрация ККТ, инструкции и т. д), принуждение к увольнению, не выдача трудовой книжки при увольнение. От местного МВД пришло сообщение о неусновленных адм. правонарушениях и преступлениях и списании дела в номенклатурное дело. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не туда писали. Пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру по нарушению прав работников, по поводу ККТ - в ФНС. Будут проверки.