Имею ли я право на прохождение ввк после окончания первого контракта?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Егор. Ответ на ваш вопрос вы сможете найти в нижеуказанном очень объемном Постановлении

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Приложение N 1

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ

СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

. Общие положения

1. Настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

Спросить
Пожаловаться

За 6 месяцев до окончания контракта командир части по Вашему желанию обязан Вас направить на ВВК в силу п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту, имею 5 татуировок на теле, одна из них на кисти руки. При прохождении ВВК на контракт это проблемы не составило, а после окончания контракта хочу трудоустроиться в полицию. Могут ли меня не взять туда с татуировкамм?

Ввк пройдено 5 мес. назад на продление контракта. Контракт не продлили. Имею ли я право пройти заново ввк по увольнение? От прохождения не отказываюсь.

При прохождении ВВК, по окончанию контракта и увольнению из ВС РФ, обязан ли я во время амбулаторного прохождения ВВК выполнять служебные обязанности?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта без прохождения ввк, а теперь мне нужно его пройти для нового места службы.

Можно ли написать какой-то отдельный рапорт на прохождение вк, или уже поздно? До окончания контракта осталось 2 месяца.

Написал рапорт на увольнение по окончании контракта за 8 дней до окончания контракта с просьбой направить на ввк и переподготовку. Отказали в прохождение ввк и переподготовки. Законно ли? Россгвардия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос состоит в следующем: может ли военнослужащий по окончанию контракта заключить новый контракт о прохождении военной службы в другой воинской части с должностным лицом имеющим на это право в период прохождения службы? До окончания срока сарого контракта остается 6 месяцев.

Хотел уточнить: являюсь военнослужащим по контракту, контракт заканчивается через 4 месяца, имею ли я право пройти военно-врачебную комиссию перед заключением нового контракта? И если имею, то согласно каких указаний и что делать в случае отказа начальника подписывать рапорт на прохождение ВВК?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и прохождению ВВК. Хочу подписать контракт в другой части. Надо будем мне проходить медкомиссию если будут результаты ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение