Нужно ли проводить периодический медосмотр работникам учреждений культуры при классе 2 по СОУТ?

• г. Оренбург

Уточните пожалуйста, нужно ли проводить периодический медосмотр сотрудникам учреждений культуры (библиотека, кинотеатр, музей. Клубная система) , если по проведенной в 2020 году СОУТ определен класс 2 и по строке 40 (проведение медосмотров-нет и основание-отсутствует) в соответствии нового приказа №29 н от 01.04.21?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Трудовой кодекс стоит выше Декларации СОУТ.