Нужно ли проводить периодический медосмотр работникам учреждений культуры при классе 2 по СОУТ?

• г. Оренбург

Уточните пожалуйста, нужно ли проводить периодический медосмотр сотрудникам учреждений культуры (библиотека, кинотеатр, музей. Клубная система) , если по проведенной в 2020 году СОУТ определен класс 2 и по строке 40 (проведение медосмотров-нет и основание-отсутствует) в соответствии нового приказа №29 н от 01.04.21?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Трудовой кодекс стоит выше Декларации СОУТ.

Спросить
Пожаловаться

На какой документ ссылаться при направлении на периодический медосмотр работников, с классом оценки рабочего места 2.0 Или они не должны проходить медосмотры вообще? Все работники медицинского учреждения. В строке прохождение медосмотров, согласно карте аттестации написано НЕТ.

Увольняется библиотекарь, нового работника нет. Меня обязывают принимать фонд библиотеки, я директор муниципального бюджетного учреждения культуры у меня два дома культуры и библиотека. Правомерны эти требования.

Экономист, бухгалтер, программист-итоговый класс условий труда 2, оценивалась световая среда. По результатам условий труда необходимости в проведении медосмотров нет, основание отсутствует. Они должны всё равно его проходить? Какая периодичность, и на основании чего? Спасибо.

Нужно ли проходить периодические медосмотры обслуживающему персоналу учреждений культуры (сторожа, вахтеры, гардеробщики, уборщики служебных помещений и т.д.)

Что делать работодателю, если работник отказывается проходить очередной медосмотр. По Уставу медосмотр проводится за счет средств Учредителя, но Учредитель не выделил денежные средства для прохождения сотрудниками подведомственных организаций периодических медосмотров.

Не можем разобраться, по какому пункту приказа должны проходить профосмотр работники учреждения культуры (и должны ли вообще?). У нас нет детских организаций, контактируем с людьми только в ходе экскурсий и других подобных мероприятий. Мы в общем-то даже и не музей (хотя у нас есть выставочный зал, куда приходят посетители), не библиотека, не образовательное учреждение... Как нам быть?

5 лет отработала в сельской библиотеке, затем устроилась в школьную библиотеку и проработала 20 лет. Уволилась и устроилась в поселковое учреждение культуры. Войдет ли мне работа в школьной библиотеке в выслугу лет в учреждении культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе есть музей естественной истории, созданный учителем биологии Беспоместных Лирой Филипповной. В нем 3000 экспонатов., из которых 90%-ее дар музею. Она 45 лет проработала в этом музее. Наш коллектив решил назвать музей: музей естественной истории Лира. Помогите правильно составить ходатайство на имя министра культуры Крыма. Заранее благодарна. Руководитель музея Пятинская Ирина Владимировна. Электронная почта: mus.lira@yandex.ru

Я являюсь заведующей школьной библиотеки. Перед началом учебного года директор сообщила, что теперь за библиотекой закреплён класс, который будет проводить все уроки и свои классные мероприятия в библиотеке. То есть библиотека будет кабинетом этого класса. Получается, я не смогу проводить библиотечные мероприятия, работать с учебниками, потому что библиотека занята. Также это ущемляет права читателей, потому что они не смогут пользоваться библиотекой в удобное для себя время. Можно ли юридически обосновать мой протест против превращения библиотеки в класс? Как я могу в этом случае нести материальную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение