Существуют ли обязательные платежи в Пенсионный Фонд РФ для индивидуального предпринимателя, не имеющего наемных работников?

• г. Курск

Существуют ли обязательные платежи в Пенсионный Фонд РФ для индивидуального предпринимателя, не имеющего наемных работников?

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

Господа, подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь законодатльные ограничения по максимальному числу наемных работников у индивидуального предпринимателя, занятых в сфере бытового обслуживания населения?

Заранее спасибо!

Я хочу зарегистрироваться и осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Какие критерии предъявляются к индивидуальным предпринимателям для получения ими статуса субъекта малого предпринимательства? Введен ли критерий по ограничению численности наемных работников? Очень жду ответа.

До пенсии осталось три года. Если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе, мои платежи в пенсионный фонд учтутся при начислении пенсии? Платежи в пенсионный фонд - это фиксированная сумма или зависит от дохода?

Эти три года в качестве индивидуального предпринимателя учтутся при расчете стажевого коэффициента? (С ними общий стаж будет 20 лет.)

Об уплате в пенсионный фонд от 1% от дохода ИП свыше 300000 руб. - Не имеющие наемных работников ИП будут платить исходя из судебной практики от дохода в виде "выручка минус расходы", имеющие наемных работников - от дохода по 3-НДФЛ, т.е. от выручки. Вопрос - а чем отличается ИП, не имеющий наемных работников (не производящий выплаты физическим лицам), от ИП имеющего наемных работников, но также уплачивающего налог на доходы физических лиц? Что же, уволить всех наемных? Это при отсутствии у нас других работодателей - сельский совет сказал нашему ИП огромное спасибо, что хоть кто-то имеет работу. В итоге платим с себя фиксированный платеж в пенсионный, от зарплаты наемных, и еще с дохода в тот же пенсионный. Предложу своему ИП уволить всех (и меня тоже - я бухгалтер).

Арбитражный управляющий является одновременно и индивидуальным предпринимателем. Взносы в пенсионный фонд уплачивает как ИП (наемных работников нет). Должен ли он в 2015 г. платить взносы в пенсионный фонд как арб. управляющий (наемных работников нет)?

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начисляется ли пенсия наемным работникам в 2001 г. с полученных доходов от предпринимателя работающего на едином налоге на вмененный доход. Предприниматель удерживает с наемных работников налог на доход с физических лиц. Официально регистрирует трудовые договора, уплачивает все налоги согласно законодательства.

Я работаю у индивидуального предпринимателя и являюсь единственным работником, сейчас я увольняюсь, а предприниматель только рад говорит: хорошо теперь за тебя налоги платить не надо будет. А разве это возможно, что бы ИП существовало без наемных работников? И если не трудно, скажите пожалуйста, какие - такие налоги он за меня платил, а какие за себя.

Заранее благодарю!

Хочу закрыться как ИП, но имеется задолженность в пенсионный фонд по фиксированному платежу. Требуют единовременного погашения задолженности до закрытия, частичные платежи не принимают. Может ли быть это причиной не закрытия меня как индивидуального предпринимателя? Хочу закрыться чтобы не росла дальше задолженность. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение