Что делать: идти узнавать к приставам, висят ли на мне штрафы, но тогда есть риск удвоения штрафа и других санкций.

• г. Новосибирск

У меня уже более полугода не оплачен штраф за административное правонарушение (мелкое хулиганство). В суде не была, есть только копия постановления о нем без реквизитов оплаты, выданная при составлении протокола. Ждала, что пришлют в соседний город на прописку, но нет. что делать: идти узнавать к приставам, висят ли на мне штрафы, но тогда есть риск удвоения штрафа и других санкций. Или ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А чего вы намерены ждать? Что долг исчезнет сам по себе? Такого не произойдет. Поэтому рекомендую заплатить штраф, потому что рано или поздно это все равно придется сделать. А узнать, "висят" ли на вас штрафы, можно попробовать через интернет: http://www.fssprus.ru/iss/ip/ или www.fssprus.ru.