Подрядчик требует отказаться от дома и расчитывается наличными - что делать?

• г. Уфа

Нам построили дом, сейчас занимаются чистовой отделкой. 3,5 месяца назад мы внесли предоплату 50% от стоимости дома это 1600000 рублей и заключили соглашение сторон. Теперь наш подрядчик хочет чтоб мы отказались от дома и перепродать этот же дом уже дороже, вернув нам денежные средства. Из за этого они специально затягивают срок выполнения работ и сдачи дома. Также подрядчик наотрез не хочет, чтоб мы ему оплатили оставшуюся сумму денег по безналу, говорит принимать так не будет, ему нужна только наличка, так как он не хочет платить налоги с оставшихся 1600000. Что можно предпринять в данной ситуации? От дома не хотим отказываться так долго его уже ждём.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Покажите договор, и юристы сайта в личных сообщениях подробно Вам дадут карту действий.

Здравствуйте, Елена!

1,6 млн достаточно большие деньги.

Поэтому надо подойти к решению вопроса таким образом, чтобы не навредить себе и не потерять их.

Если у Вас есть договор, то отказываться от него Вы не обязаны.

Другой вопрос насколько корректно он или Ваше соглашение составлено.

Оценить перспективы можно после ознакомления с подписанным документом. Пока не торопитесь.