Порядок получение справки COM ID-19

• г. Симферополь

Я пенсионер какие документы нужны для прививки от COVID-19?

Ответы на вопрос (4):

Для получение справки вам необходимо пройти тест в любом государственном или частном медицинском учреждении для этого при себе нужно иметь паспорт или удостоверение личности (права).

Гражданин, пришедший на вакцинацию должен иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС. Также можно взять личный прививочный сертификат, куда вносятся отметки обо всех прививках.

Перед прививкой гражданин заполняет документы – анкету, добровольное информированное согласие, получает памятку о вакцине. Ему разъясняется все по процедуре вакцинации, проводится медосмотр, осуществляется допуск с учётом всех имеющихся факторов непосредственно к самой прививке.

После прививки врачи 30 минут наблюдают за состоянием вакцинируемого. Затем все данные о вакцинации заносятся в федеральный регистр вакцинируемых.

Какие документы нужны чтобы сделать прививку от COVID-19?

Здравствуйте! Паспорт и ваш полис ОМС.