Проверка задержки отправки уголовного дела - на какие нормативные акты следует опираться

• г. Москва

Я провожу проверку вот по какой ситуации. В одном из отделов полиции сотрудн ик следствия отдел уголовное дело в канцелярию суда для отправки в другую область, а про него забыли и вспомнили только через год. На какой нормативный акт мне ссылаттся при проведении проверки.

Ответы на вопрос (3):

А кто вы и на основании чего проводите такую проверку?

Светлана, Вы должны знать и сами правила делопроизводства в ОВД и судах и нормативно-правовые акты, регламентирующие их, если Вы являетесь лицом, уполномоченным на такие проверки.

Вы серьёзно?

Приказ МВД России от 26.03.2013 N 161

"Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в органах, организациях и подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации"