Мой ребенок ушел к отцу после ложного обвинения в насилии - как вернуть его и защитить свои права?

• г. Самара

У меня есть дочь, 12 лет. С мужем в разводе. Ребёнок проживает со мной, но судебного решения о месте проживания и порядке общения у нас нет. Алименты выплачиваются нерегулярно. Есть задолженность более 300 000 рублей. С ребёнком отец не встречался, как дела не узнавал. Два дня назад ребёнок украл у меня денежные средства, я это обнаружила. Отругала. Ребёнок вышел на улицу, позвонил отцу и попросил забрать его. Он забрал. Они вместе пошли в полицию и написали на мне заявление что я не исполняю свои обязанности, бью и издеваюсь над ребёнком. Это неправда. Как мне быть? Как вернуть ребёнка. Встретиться с ребёнком наедине не могу, они всегда рядом. Дали ей свой телефон, номер мне не дают, при виде меня дочь плачет и говорит я буду жить с папой. Как вернуть ребёнка? Что предпринять? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Выход только один - подавать иск о месте проживания ребенка, ребенок уже большой так, что ее будут спрашивать с кем она хочет жить.