Хочу сьездить в белоруссию. К маме. Кокие документы мне нужны?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Самый основной - тест ПЦР.

Здравствуйте. На сегодняшний день не требуется предъявлять какие-либо документы при проезде в Республику Беларусь поездом или самолетом. Вам необходимо только сдать ПЦР тест не позднее чем за 72 часа до посадки в поезд (самолет) и получить справку об отсутствии ковид-19.

Если же вы планируете ехать в РБ автобусом или на личном автотранспорте, то вам необходимо иметь помимо гражданского паспорта копию паспорта гражданина РБ (мамы) и свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родство.