Если на работу пришло два исполнительных дела по 25% удержания из заработной платы. Как будет рассчитана зарплата.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Общий объем удержаний из заработной платы по ИЛ согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" не может превышать 50% в отдельных случаях при наличии задолженности например по алиментам, либо возмещению вреда причиненного лицу до 75%. В Вашем случае взыскание будет составлять 50% от Вашей з/п.