Споры в СНТ - выборы председателя и возможность избрания преступника

• г. Иркутск

В нашем СНТ перевыборы председателя, некоторые из членов СНТ проголосовали за вороватого, при том на данный момент с условным сроком, за причинение вреда здоровью-выстрелил в человека. Может ли такой быть председателем?

Ответы на вопрос (1):

Председателем может быть - если собственник и член СНТ. Условный срок, вороватость и т.д. не основания для ограничения в выдвижении кандидатуры в председатели.